Navy Muluk: "Fracción" (2017)

Autor Navy Muluk, obra titulada "Fracción", narrando el recorrido de la vida de un hombre con la imposibilidad de cambiar su historia impuesta, la realidad que le rodea. Técnica mixta sobre lienzo de 100cm x 140cm. Pintura realizada con pintura acrílica, espray y diferentes materiales para agrandar la sensación de textura y materia.

  • Salvador Dalí: "Le Char de Bacchus" 5/250

    Fecha fin: 17/6/2019 18:30:00
  • LLuís Amer: "Honfleur" E.A. IV/XXV

    Fecha fin: 17/6/2019 18:35:00
  • Lluís Amer: "Cadaqués" E.A. XXIV/XXV

    Fecha fin: 17/6/2019 18:40:00
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título

    Fecha fin: 17/6/2019 18:45:00