Neus Estaje: "Desnudo" (2008)

Autor: Neus Estaje (S.XX). Título: Desnudo (2008). Descripción: óleo sobre lienzo. Se adjunta certificado de autenticidad. Medida sin marco 40x50 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Manuel Romero Cabestany: óleo sin título

    Autor: Manuel Romero Cabestany (1948). Título: sin título. Descripción: óleo sin título firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x54 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/1/2020 20:30:00
  • Sebastian Freixas Vivo: "Bodegón" (1978)

    Autor: Sebastian Freixas Vivo (1930-2006). Título: Bodegón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 78 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x130 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/1/2020 20:35:00
  • Pablo Picasso: "Tête d'homme moustachu" 1519/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Tête d'homme moustachu. Descripción: litografía sobre papel Arches France 88 firmada en plancha y numerada 1519/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 77x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/1/2020 20:40:00
  • Salvador Dalí: "Monument à la Femme" E.A.

    Autor: Salvador Dalí. Título: Monument à la Femme. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada E.A. Editado por Gilbert Hammond con sello seco del editor. Referencia Catálogo Albert Field página 249. Medidas sin marco 75x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 17/1/2020 20:45:00