Pedro Gutiérrez Aláiz: "NN4"2017

Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: NN4. Descripción: Pintura al óleo sobre placa coloreada al agua de pasta de papel de 20mm de espesor. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 93x93 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 350 €

Estimado: 1100 €

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "NN2" (2016)

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: NN2. Descripción: Pintura al óleo sobre doble lamina armada de pasta de papel armada. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/10/2018 19:35:00

  • Frederic Lloveras: "París"

    Fecha fin: 26/9/2018 19:00:00
  • Frederic Lloveras: "Londres"

    Fecha fin: 26/9/2018 19:05:00
  • Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

    Fecha fin: 26/9/2018 19:10:00
  • Frederic Lloveras: "Escena de playa" 87/300

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Escena de playa. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 87/300. Medidas sin marco 45x77 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

    Fecha fin: 26/9/2018 19:15:00