Noemí de San Agustín Eguren "La Cascada Mineral" (1990)

La Cascada Mineral es uno de las obras mas especiales de Noemi San Agustín, fue realizado en 1990 en su viaje a los hermosos Andes de Argentina, en palabras de Noemi: " Cuando contemplé ese hermoso escenario no me pude resistir, tuve que pintarlo". Noemi de San Agustín es una de las Artistas reconocidas de Argetina y Sudamérica habiendo ganado numerosos premios como premio del Salón de Arte de Banco de Neuquén y habiendo exhibido numerosas Galerías de Madrid y Barcelona y Argentina. DESCRIPCIÓN: 55cmx65cm OLEO SOBRE LIENZO, FIRMADO A MANO, ESTADO FISICO PERFECTO.

  • Eva Ricart: "Sin título" (2010)

    Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: Sin Título (2010). Descripción: Óleo sobre lienzo, firmado en la parte inferior derecha. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 65 x 54 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/7/2020 18:00:00
  • Jordi Alumà: litografía sin título 59/250

    Autor: Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 59/250. Medidas sin marco 67,5x54,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/7/2020 18:05:00
  • Antoni Tàpies: "La Vanguardia"

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: La Vanguardia. Descripción: cartel impreso sobre Tintoretto Gesso de 250 gramos firmado en plancha en edición limitada. Numerada en el ángulo inferior derecho Granollers 100/118. Medidas sin marco 40,5x29. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/7/2020 18:10:00
  • Lluis Amer: "Suite Barcelona I" 83/100

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Suite Barcelona I. Descripción: litografía a nueve colores firmada a mano por el artista y numerada 83/100. Impresa y editada por Tòrcul Galería d'Art. Medidas sin marco 27x53 cm. Medidas con marco 43x69 cm. Obra en buenas condiciones. La litografía está descentrada del marco.

    Fecha fin: 03/7/2020 18:15:00