Noemí de San Agustín Eguren "La Cascada Mineral" (1990)

La Cascada Mineral es uno de las obras mas especiales de Noemi San Agustín, fue realizado en 1990 en su viaje a los hermosos Andes de Argentina, en palabras de Noemi: " Cuando contemplé ese hermoso escenario no me pude resistir, tuve que pintarlo". Noemi de San Agustín es una de las Artistas reconocidas de Argetina y Sudamérica habiendo ganado numerosos premios como premio del Salón de Arte de Banco de Neuquén y habiendo exhibido numerosas Galerías de Madrid y Barcelona y Argentina. DESCRIPCIÓN: 55cmx65cm OLEO SOBRE LIENZO, FIRMADO A MANO, ESTADO FISICO PERFECTO.

  • Xavier Bartumeus: "San Sebastián" (2013)

    Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965). Título: San Sebastián (2013). Descripción: Barníz, aceite, barras de óleo y carboncillo sobre papel canson de 300 gr. Firmada en el ángulo inferior derecho. Firmada, titulada y fechada 2013 al dorso. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/1/2020 18:00:00
  • Pablo Palazuelo: "A.L. Expo Maeght BCN 84" 135/150 (1984)

    Autor: Pablo Palazuelo (Madrid, 1916-2007). Título: A.L. Expo Maeght BCN 84 (1984). Descripción: litografía firmada a mano por el artista. Numerada 135/150. Medidas sin marco 84,5x59,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/1/2020 18:05:00
  • Rafael Canogar: litografía sin título 1/75 (1975)

    Fecha fin: 28/1/2020 18:10:00
  • Carmen Calvo: "Releo pasivamente" 1/4 H.C.

    Autor: Carmen Calvo (Valencia, 1950). Título: Releo pasivamente. Descripción: serigrafía con collage firmada y fechada 2007 a mano por la artista. Numerada 2/4 H.C. Edición de 40 ejemplares más H.C. Medidas sin marco 50x37 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/1/2020 18:15:00