340 €

Núria Fernández, "Caballos de agua" (2019)

Autora: Núria Fernández Puig. Título: "Caballos de agua" (2019). Pintura acrílica sobre tablero aligerado de madera. Dimensiones 100x60x3.6 cm. Firmado en esquina inferior derecha. Se adjunta certificado de autenticidad firmado por la artista. Obra en buenas condiciones.

  • Joan Miró: Xilografia original

    Fecha fin: 13/7/2020 18:50:00
  • Rafael Griera: óleo sin título

    Autor:Rafael Griera y Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: Sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 51x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/7/2020 18:55:00
  • Cristina Penadès: óleo sin título

    Autor: Cristina Penadès (Manresa, 1961). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/7/2020 19:00:00
  • Antoni Tàpies: "El péndulo inmóvil" (1982) E.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: El péndulo inmóvil (1982). Descripción: grabado a dos tintas. Firmado a lápiz por el artista y numerado E.A. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-1986 número 885. Medidas sin marco 51,5x67,5 cm. Medidas de la plancha 30x40n cm. Medidas con marco 62x77 cm. Obra en buenas condiciones.

    2250 €
    Fecha fin: 13/7/2020 19:05:00