340 €

Núria Fernández, "Caballos de agua" (2019)

Autora: Núria Fernández Puig. Título: "Caballos de agua" (2019). Pintura acrílica sobre tablero aligerado de madera. Dimensiones 100x60x3.6 cm. Firmado en esquina inferior derecha. Se adjunta certificado de autenticidad firmado por la artista. Obra en buenas condiciones.

  • Elena Grecia: "Number 1A-EG" (2016)

    Autor: Elena Grecia, Logroño (1979). Obra "Number A1-EG" realizada en el año 2016 en técnica mixta sobre lienzo de algodón. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 88,5 x 115 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad.

    Fecha fin: 27/10/2020 21:15:00
  • Juan García Iranzo: "Grupo folclórico"

    Fecha fin: 27/10/2020 21:20:00
  • Àlvar Suñol: litografía sin título 124/150

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 124/150. Medidas sin marco 70x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/10/2020 21:25:00
  • Joaquim Mir: grabado sin título

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873 – 1940). Título: sin título. Descripción: grabado firmado en plancha sin numerar. Medidas sin marco 45x34 cm. Medidas de la plancha 11x14 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 27/10/2020 21:30:00