Núria Fernández, "Caballos de agua" (2019)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autora: Núria Fernández Puig. Título: "Caballos de agua" (2019). Pintura acrílica sobre tablero aligerado de madera. Dimensiones 100x60x3.6 cm. Firmado en esquina inferior derecha. Se adjunta certificado de autenticidad firmado por la artista. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Núria Fernández, "A vista de gato" (2016)

    Autora: Núria Fernández Puig (Valencia, 1972). "A vista de gato" (2016). Pintura acrílica sobre lienzo, firma en el lateral inferior derecho. Medidas 70x100 cm. Se adjunta certificado de autenticidad firmado por la artista. Obra en buenas condiciones.

    260 €
    Fecha fin: 24/10/2019 19:15:00
  • Núria Fernández, "Geometría Orgánica II" (2018)

    Autora: Núria Fernández Puig (Valencia, 1972). "Geometría Orgánica II" (2019). Pintura acrílica sobre puerta de armario reciclada. Medidas 40x160 cm. Se adjunta certificado de autenticidad firmado por la artista. Obra en buenas condiciones, se conserva el pestillo de la puerta, también hay tres hendiduras en el lateral donde se encontraban las bisagras.

    250 €
    Fecha fin: 24/10/2019 19:20:00
  • Núria Fernández, "Geometría Orgánica III" (2018)

    Autora: Núria Fernández Puig (Valencia, 1972). "Geometría Orgánica III" (2018). Pintura acrílica sobre puerta de armario reciclada. Medidas 40x160 cm. Se adjunta certificado de autenticidad firmado por la artista. Obra en buenas condiciones, se conservan tres hendiduras en el lateral donde se encontraban las bisagras.

    250 €
    Fecha fin: 24/10/2019 19:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Pablo Picasso: "Le Repos du Sculpteur devant des Chevaux et un Taureau"

    Pablo Picasso (1881-1973). "Le Repos du Sculpteur devant des Chevaux et un Taureau". Aguafuerte sobre papel verjurado Vergé de Montval firmado a lápiz por Picasso. Pertenece a la edición de 1939 de 250 ejemplares sin numerar sobre papel pequeño de 44,5x34 cm de "La Suite Vollard". Referencia Catálogo Bloch 166. Marca de agua Vollard en el papel. Medidas de la plancha 19,4x26,7 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    2000 €
    Fecha fin: 17/10/2019 18:30:00
  • Roser Vinardell: óleo sin título

    Autor: Roser Vinardell Tolrà (Cabrera de Mar, Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    350 €
    Fecha fin: 17/10/2019 18:35:00
  • Jordi Andreu Fresquet: óleo sin título

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 17/10/2019 18:40:00
  • Josep Cruañas: "Bodegón" (1976)

    Autor: Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Bodegón (1976). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 76 al dorso. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 €
    Fecha fin: 17/10/2019 18:45:00