Núria Fernández: Díptico "Nocturno-Amarillo" (2018)

Autora: Núria Fernández Puig (Valencia, 1972). Díptico "Nocturno - Amarillo" (2018). Composición de dos piezas, pintura acrílica sobre lienzo, firmados en el lateral del bastidor. Medidas de cada pieza 50 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad firmado por la autora. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 150 €

Estimado: 300 €

  • Núria Fernández, "A vista de gato" (2016)

    Autora: Núria Fernández Puig (Valencia, 1972). "A vista de gato" (2016). Pintura acrílica sobre lienzo, firma en el lateral inferior derecho. Medidas 70x100 cm. Se adjunta certificado de autenticidad firmado por la artista. Obra en buenas condiciones.

    260 €
    Fecha fin: 27/11/2019 18:35:00
  • Núria Fernández, "Machihembrado" (2018)

    Autora: Núria Fernández Puig (Valencia, 1972). Título: "Machihembrado" (2018). Técnica mixta sobre tablero DM de 9 mm. Dimensiones, 2 uds. de 61× 61 cm. Firmados en el lateral de cada pieza. En la parte posterior se han dispuesto cuatro anclajes por pieza para permitir variar su disposición. Se adjunta certificado de autenticidad firmado por la artista. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/11/2019 21:35:00
  • Núria Fernández, "Geometría Orgánica III" (2018)

    Autora: Núria Fernández Puig (Valencia, 1972). "Geometría Orgánica III" (2018). Pintura acrílica sobre puerta de armario reciclada. Medidas 40x160 cm. Se adjunta certificado de autenticidad firmado por la artista. Obra en buenas condiciones, se conservan tres hendiduras en el lateral donde se encontraban las bisagras.

    Fecha fin: 29/11/2019 21:45:00
  • Núria Fernández, "Geometría Orgánica II" (2018)

    Autora: Núria Fernández Puig (Valencia, 1972). "Geometría Orgánica II" (2019). Pintura acrílica sobre puerta de armario reciclada. Medidas 40x160 cm. Se adjunta certificado de autenticidad firmado por la artista. Obra en buenas condiciones, se conserva el pestillo de la puerta, también hay tres hendiduras en el lateral donde se encontraban las bisagras.

    Fecha fin: 29/11/2019 21:40:00

  • Joan Hernández Pijuan: "Cases i arbres 4" (1989) 26/35

    Fecha fin: 21/11/2019 18:30:00
  • Albert Ràfols Casamada: "Composición" 16/75 (1981)

    Fecha fin: 21/11/2019 18:35:00
  • Ferran García Sevilla: "Fuga V" 2/50

    Fecha fin: 21/11/2019 18:40:00
  • Ferran García Sevilla: "Fuga VI" 11/50

    Fecha fin: 21/11/2019 18:45:00