Núria Fernández, "Geometría Orgánica II" (2018)

Autora: Núria Fernández Puig (Valencia, 1972). "Geometría Orgánica II" (2019). Pintura acrílica sobre puerta de armario reciclada. Medidas 40x160 cm. Se adjunta certificado de autenticidad firmado por la artista. Obra en buenas condiciones, se conserva el pestillo de la puerta, también hay tres hendiduras en el lateral donde se encontraban las bisagras.

  • M. Casas Ocampo: "V.I.T.R.I.O.L. IV" (2012)

    AUTOR: M. Casas Ocampo TÍTULO: V.I.T.R.I.O.L. IV AÑO: 2012 TÉCNICA: Óleo sobre lienzo MEDIDAS: 73 X 92 cm. Perfecto estado de conservación. Con marco de madera color natural, tipo "caja" Firmado a mano. Barnizado Mercedes Casas Ocampo es una artista argentino-española que vive en Barcelona (España) desde 1992 Ha ganado premios y realizado exposiciones en España, Holanda, Francia, Polonia, Argentina. Sus obras forman parte de innumerables colecciones privadas. www.casasocampo.com

    700 €
    Fecha fin: 10/7/2020 18:00:00
  • Enric Beltrán Messa: "Paisaje"

    Fecha fin: 10/7/2020 18:05:00
  • Jesús Casaus Mecho: "Puerto de Barcelona" 144/199

    Autor: Jesús Casaus Mecho (1926-2002). Título: Puerto de Barcelona. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 144/199. Medidas sin marco 65x88 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 10/7/2020 18:10:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    Fecha fin: 10/7/2020 18:15:00