Núria Fernández, "Geometría Orgánica III" (2018)

Autora: Núria Fernández Puig (Valencia, 1972). "Geometría Orgánica III" (2018). Pintura acrílica sobre puerta de armario reciclada. Medidas 40x160 cm. Se adjunta certificado de autenticidad firmado por la artista. Obra en buenas condiciones, se conservan tres hendiduras en el lateral donde se encontraban las bisagras.

  • Núria Fernández, "Machihembrado" (2018)

    Autora: Núria Fernández Puig (Valencia, 1972). Título: "Machihembrado" (2018). Técnica mixta sobre tablero DM de 9 mm. Dimensiones, 2 uds. de 61× 61 cm. Firmados en el lateral de cada pieza. En la parte posterior se han dispuesto cuatro anclajes por pieza para permitir variar su disposición. Se adjunta certificado de autenticidad firmado por la artista. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/9/2019 21:40:00
  • Núria Fernández, "Tierra de caballos" (2019)

    Autora: Núria Fernández Puig (Valencia, 1972). Título: "Tierra de caballos" (2019). Pintura al óleo sobre madera. Dimensiones 60×100 cm. Bastidor grueso (4 cm.) pintado. Firmado en parte inferior derecha. Se adjunta certificado de autenticidad firmado por la artista. Obra en buenas condiciones.

    330 €
    Fecha fin: 25/9/2019 21:35:00
  • Núria Fernández, "Caballos de agua" (2019)

    Autora: Núria Fernández Puig. Título: "Caballos de agua" (2019). Pintura acrílica sobre tablero aligerado de madera. Dimensiones 100x60x3.6 cm. Firmado en esquina inferior derecha. Se adjunta certificado de autenticidad firmado por la artista. Obra en buenas condiciones.

    340 €
    Fecha fin: 25/9/2019 21:30:00
  • Núria Fernández: Díptico "Nocturno-Amarillo" (2018)

    Autora: Núria Fernández Puig (Valencia, 1972). Díptico "Nocturno - Amarillo" (2018). Composición de dos piezas, pintura acrílica sobre lienzo, firmados en el lateral del bastidor. Medidas de cada pieza 50 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad firmado por la autora. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/9/2019 21:45:00

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "NN001"

    Fecha fin: 17/9/2019 18:30:00
  • Lluís Amer: "Cadaqués" E.A. XXIV/XXV

    Fecha fin: 17/9/2019 18:35:00
  • LLuís Amer: "Honfleur" E.A. IV/XXV

    Fecha fin: 17/9/2019 18:40:00