Núria Fernández, "Geometría Orgánica III" (2018)

Autora: Núria Fernández Puig (Valencia, 1972). "Geometría Orgánica III" (2018). Pintura acrílica sobre puerta de armario reciclada. Medidas 40x160 cm. Se adjunta certificado de autenticidad firmado por la artista. Obra en buenas condiciones, se conservan tres hendiduras en el lateral donde se encontraban las bisagras.

  • Ramón Poveda Ibars: óleo sin título (1976)

    Autor: Ramón Poveda Ibars (Sabadell, 1936). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 76 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/9/2020 20:25:00
  • Francisco Carbonell Massabé: "Quietud"

    Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Quietud. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/9/2020 20:30:00
  • Juli Batallé: "Batet de la Serra"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Batet de la Serra. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/9/2020 20:35:00