Núria Fernández, "Geometría Orgánica III" (2018)

Autora: Núria Fernández Puig (Valencia, 1972). "Geometría Orgánica III" (2018). Pintura acrílica sobre puerta de armario reciclada. Medidas 40x160 cm. Se adjunta certificado de autenticidad firmado por la artista. Obra en buenas condiciones, se conservan tres hendiduras en el lateral donde se encontraban las bisagras.

  • Fidel Bofill Bosch: "Bojons" (1973)

    Autor: Fidel Bofill Bosch (1934-2013). Título: Bojons (1973). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 70x70 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/1/2021 18:35:00
  • Fidel Bofill Bosch: "Vilanova de Sau" (1973)

    Autor: Fidel Bofill Bosch (1934-2013). Título: Vilanova de Sau (1973). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x60 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/1/2021 18:40:00
  • Enric Mas Barceló: grabado sin título

    Autor: Enric Mas Barceló (Palma de Mallorca, 1967). Título: sin título. Descripción: grabado firmado y fechado 91 a lápiz por el artista. Medidas sin marco 39x51 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/1/2021 18:45:00