Nuria Gussinyer: "Renaciendo en naturaleza" (2020)

Nuria Gussinyer, Girona (1969). La obra “Renaciendo en naturaleza”, del año 2020, está realizada en técnica mixta sobre lienzo. La obra, de dimensiones 100 x 100 cm (ancho x alto), está en perfecto estado de conservación y se entrega sin enmarcar y junto con el certificado de autenticidad firmado por la autora.

  • Pablo Picasso: "Maya con muñeca" 139/500

    Autor: Pablo Picasso. Título: Maya con muñeca. Descripción: Serigrafía técnica Giclée perteneciente a la colección Domaine Picasso. Edición limitada a 500 ejemplares, todos ellos firmados a lápiz (Collection Domaine Picasso) y numerados con sello en relieve. Ejemplar 139/500. Medidas sin marco 51x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/10/2020 20:25:00
  • Salvador Dalí: "La Plaza" MCLXVI/MM

    Autor: Salvador Dalí. Título: La Plaza. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada a lápiz MCLXVI/MM. Edición Atelier Jobim, París con sello seco del editor. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/10/2020 20:30:00
  • Montserrat Gudiol: litografía sin título 36/150

    Autor: Montserrat Gudiol i Corominas (Barcelona, 1933). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por la artista y numerada 36/150. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/10/2020 20:35:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas-Portaferrisa" 27/125

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Ramblas-Portaferrisa. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 27/125. Referencia Catálogo Sala Gaspar 1975 número 18. Medidas sin marco 54x68 cm. Obra en buen estado.

    Fecha fin: 22/10/2020 20:40:00