Oskar Kokoschka: "Juegos Olímpicos Munich 1972" 22/200

Autor: Oskar Kokoschka (Austria, 1886 - Suiza, 1980). Título: Juegos Olímpicos Munich 1972. Descripción: litografía firmada a mano por el artista. Numerada 22/200. Pertenece a la edición de lujo impresa por Matthieu AG, Zurich y publicada por Edition Olympia 1972. Medidas sin marco 110x70. Obra en buenas condiciones generales.

  • Manuel Beá: litografía sin título H.C. (1978)

    Autor: Manuel Beá (Barcelona, 1934). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 78 a lápiz por el artista. Numerada H.C. a lápiz. Medidas sin marco 77x56 cm. Obra con pequeña rotura en el papel en el margen izquierdo.

    Fecha fin: 13/12/2018 20:15:00
  • Simó Busom: "Moll de fusta" 36/50

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona 1927). Título: Moll de fusta. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 36/50. Medidas sin marco 34x46 cm. Medidas con marco 37x49 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 20:20:00
  • Agustín Úbeda: litografía sin título 18/100

    Autor: Agustín Úbeda (Herencia, Ciudad Real, 1925 - Madrid, 2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 18/100. Medidas sin marco 50,5x65,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 20:25:00
  • Arcadi Blasco: litografía sin título P.A. 10/10

    Autor: Arcadi Blasco (Mutxamel, Alacant, 1928 - Majadahonda, Madrid, 2013). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. 10/10. Medidas sin marco 50,5x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 20:30:00