Pablo Fernández-Pujol Algarín: "Dancing bees" (2020)

Acuarela y acrílico fluor sobre papel 38x34 cm (2020) Sobre el autor: Pablo Fernández Pujol 1977 Licenciado en Bellas Artes Facultad de Sevilla Algunas de sus obras se han expuesto en los siguientes espacios: Museo Reina Sofia Madrid Matadero Centro de Arte Madrid Universidad Juan Carlos I Nueva York, EEUU Instituto Cervantes de Roma, Italia SWAB, Feria de arte contemporaneo de Barcelona Museo de Bellas Artes, Centro del Carmen, Valencia Festival de cine de Rotterdam, Países Bajos Centro de Arte Contemporáneo Wilfredo Lam de La Habana, Cuba MARCO Museo de Arte Contemporáneo de Vigo CAC Centro de Arte Contemporáneo, Málaga MMX Gallery Berlín, Alemania Aferro Gallery. New Jersey, EEUU Museo de Arte Contemporáneo de Riihimaki, Finlandia Kir Royal Gallery China Biblioteca Nacional de Buenos Aires, Argentina Metropolitan University, México DF

  • Xavier Bartumeus: "Tauromaquia" (2010)

    Fecha fin: 08/7/2020 18:00:00
  • Vladimir Ksieski: "Chicas de playa" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Chicas de playa (2020). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 26x29 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 08/7/2020 18:05:00
  • Vladimir Ksieski: "Don Quijote, Homenaje a Dalí" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Don Quijote, Homenaje a Dalí (2020). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 22x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 08/7/2020 18:10:00