Pablo Palazuelo: "Affiche nº 30" 115/150 (1956)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Pablo Palazuelo (Madrid, 1916-2007). Título: Affiche nº30 (1956). Descripción: litografía firmada y fechada 56 a lápiz por el artista. Numerada 115/150. Medidas sin marco 70x45 cm. Esta montada sobre marco sin cristal. Obra en buenas condiciones.

  2019-1-15 19:06:00

  • Pablo Palazuelo: "Lunariae" (1971)

    SUB_8dc_19275 Autor: Pablo Palazuelo . Título:"Lunariae". Descripción: Litografia original sobre papel arte publicado en el nº 207 de la revista Derriere le miroir en 1974. Medidas sin marco: 38 x 28 cm. Obra en perfectas condiciones

    70 EUR
    Fecha de fin: 10/04/24 19:35