Pablo Picasso - La comedia humana #10. 217/800

Autor: Pablo Picasso. Título: La comedia humana No. 10. Descripción: Litografia sobre papel arches firmada en plancha y numerada a lápiz 217/800. Editada por Draeger Freres - Paris 1976. Medidas hoja 28 x 38 cm. Medidas de la plancha 26x32 cm. Montada en paspartu de 40 x 50 cm. Obra en perfecto estado.

  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XXXV" 612/1200

    280 €
    Fecha fin: 02/5/2018 22:55:00
  • Pablo Picasso: "La Arlesiana"

    Fecha fin: 30/4/2018 20:25:00
  • Pablo Picasso: "La Visage de la paix" 1875/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título.La Visage de la paix. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1875/2000 a lápiz. Editada por Musée National / Maguelli, Vallauris 1993. Referencia Bloch, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. Medidas del papel 19x25 cm, montada en paspartú de 30 x 40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/5/2018 22:25:00
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros, dama a caballo" 10.3.59

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros, Dama a caballo. Descripción: litografía sobre papel vellin perteneciente a la serie Toros y toreros fechada 10.3.59 . Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/5/2018 22:15:00