Pablo Picasso - La comedia humana #10. 217/800

Carrer de Saragossa, 17, local 3 Barcelona 08006

Autor: Pablo Picasso. Título: La comedia humana No. 10. Descripción: Litografia sobre papel arches firmada en plancha y numerada a lápiz 217/800. Editada por Draeger Freres - Paris 1976. Medidas hoja 28 x 38 cm. Medidas de la plancha 26x32 cm. Montada en paspartu de 40 x 50 cm. Obra en perfecto estado.

  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XCVII" 1011/1200

    Autor: Pablo Picasso. Título. Suite Vollard plancha XCVII. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1011/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch No. 227, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. Medidas del papel 43x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    130 €
    Fecha fin: 19/9/2017 19:40:00
  • Pablo Picasso - La comedia humana #01. 217/800

    Autor: Pablo Picasso. Título: La comedia humana No. 01. Descripción: Litografia sobre papel arches firmada en plancha y numerada a lápiz 217/800. Editada por Draeger Freres - Paris 1976. Medidas hoja 28 x 38 cm. Medidas de la plancha 26x32 cm. Montada en paspartu de 40 x 50 cm. Obra en perfecto estado.

    Fecha fin: 26/9/2017 21:00:00
  • Pablo Picasso "Les menines et la vie" No. 29 - 1310/MD

    Autor: Pablo Picasso. Título: Les menines et la vie No. 29. Descripción: Litografia sobre papel arches firmada a la punta seca y numerada a lápiz 1310/MD. Editada por Johnson & Johnson art (New York). Sello seco del editor. Medidas hoja 65 x 50 cm. Medidas de la plancha 41x31 cm. Obra en perfecto estado.

    Fecha fin: 22/9/2017 21:05:00

  • Miguel Robledo Cimbrón: "Champion" (2007)

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel, 1956). Título: "Champion" (2007). Descripción: obra al óleo sobre cartulina firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35 x 18 cm. Enmarcado 52,5 x 35,5 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista . Robledo Cimbrón ha expuesto en galerías españolas y extranjeras. Citamos: Hospital de San Andres Siglo XVI Mombeltrán 2017 - Palacio de la Mosquera Arenas de San Pedro 2017 - World Trade Center Sofia 2017 - GalleryArtBank Nan Jing China 2017 - Domus Romana Roma 2016 - JMC Gallery and Framing INC New York 2016 - Galería Atelier Geraldes da Silva Oporto 2016 - Galería Ulmacarisa Madrid 2016 - Janette Kennedy Gallery Dallas 2016 Galerie Artes Paris 2015 Galeria Nau ART Barcelona 2015 Galeria Gim Art Barcelona 2015 BCM Art Gallery Barcelona 2015;Sala Paradís Martorell 2014; galeria Espacio 120, Hospitalet 2013; Galeria Aragón 232 Barcelona 2013;Exp. Vive-Arte, V. de los Barros 2013;Sala Revistart Barcelona 2012; Feria Inter "Arteando" Irun 2012; Sala Nugué i Camps, Malgrat de Mar 2012;Prefectural Art Museum Hiroshima 2012;Municipal Museum Of Art Kyoto 2012; The National Art Center Tokio 2012; Galeria Alberdi Erandio 2011; Galeria Javier Roman Malaga 2010; Feria Inter. Kunt Start 10 Bolzano;Museum Of The Americas Miami 2010; Galeria Montsequi, Madrid 2009; Gal - Gallery Barcelona 2009; Global Present Art Barcelona 2009;Galeria Nou Mil - Lenni Barcelona 2009; Galeria Esart Barcelona 2008; Galeria Arkadia Barcelona 2007;Sala Les Voltes Capellades 2006; Sala S.M.Piera 2005; Saachi Gallery Londres 2004; Galeria Elite Art Barcelona 2003, entre otras. Ha recibido honores del Museum of the Americas. Certificado de Honor; Diploma de la Academia Inter. al Mérito de Honor. Diploma III Salón de Invierno, Diploma Promoción Bellas Artes, Diploma VI Salón de Invierno (Sala Esart). Ha sido reseñado en los medios en reiteradas ocasiones, entre otras, en Revistart

    155 €
    Fecha fin: 19/9/2017 19:00:00