Pablo Picasso: "Boceto para el Guernica nº 13"

Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Boceto para el Guernica nº 13. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil del boceto número 13 preparatorio del Guernica. Fechado en plancha 8-Mai-37 (II). Pertenece al ejemplar número 597 de la edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas de la hoja 40x61 cm. Medidas del motivo 23,5x45 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XXXV" 612/1200

    248 €
    Fecha fin: 28/11/2019 21:20:00
  • Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968"

    Fecha fin: 19/11/2019 20:35:00
  • Pablo Picasso: "Dos mujeres sentadas frente a la ventana" 205/333

    Autor: Pablo Picasso. Título: Dos mujeres sentadas frente a la ventana. Descripción: litografía firmada a la punta seca con sello seco del editor SPADEM y numerada 205/333. Medidas sin marco 38x32 cm. Medidas con paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/11/2019 21:25:00

  • ESLAVA: S/T

    ESLAVA S/T Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista 55/100 50x65

    Fecha fin: 19/11/2019 20:10:00
  • PALOMA GONZÁLEZ: S/T

    PALOMA GONZÁLEZÇ S/T Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista 35/600 41x73,5

    Fecha fin: 19/11/2019 20:15:00