Pablo Picasso: "Caballero con casco dorado" 1501/2000

Autor: Pablo Picasso. Título: Caballero con casco dorado. Descripción: litografía sobre papel Arches France 88 firmada en plancha y numerada 1501/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 77x57 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Pablo Picasso: "Paloma de la Paz" 550/1000

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Paloma de la Paz. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 550/1000. Edición SPADEM 1983. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 01/4/2019 20:20:00
  • Pablo Picasso: "La paix rouge" 1420/1500

    Autor: Pablo Picasso. Título: La paix rouge. Descripción: Litografía sobre papel BFK Rives firmada a la punta seca y numerada a lápiz 1420/1500. Editada por SPADEM en 1983. Medidas sin marco 43x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/4/2019 21:20:00
  • Pablo Picasso: "Suite 347", 21.4.68 II

    Autor: Pablo Picasso. Título: Suite 347 . Descripción: litografía sobre papel Ingres firmada y fechada en plancha, perteneciente a la serie Toros y toreros, edición limitada de 1200 ejemplares. Medidas sin marco 40 x 50 cm. Obra en excelentes condiciones. COMPARTIR

    Fecha fin: 29/3/2019 20:20:00