Pablo Picasso: "Conseils"

Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título: Conseils. Descripción: grabado sobre papel hecho a mano firmado en plancha. Prueba del editor perteneciente a la edición de 350 ejemplares de la serie "Grace et mouvement" de 1943. Medidas sin marco 50,3 x 35 cm. Medidas de la plancha 27,5 x 20 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Pablo Picasso. "Paloma de la Paz" 516/1000

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Paloma de la Paz. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 516/1000. Edición SPADEM 1983. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 07/1/2019 22:10:00
  • Pablo Picasso: 3 carteles para el Museo Picasso 1966

    Fecha fin: 21/12/2018 21:40:00
  • Pablo Picasso: "Le Goût du Bonheur 29.9.64 II" 559/666

    Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título: Le Goût du Bonheur. Descripción: serigrafía sobre papel Velín de Archés sin firma y fechada en plancha 29.9.64 II. Pertenece al ejemplar 559/666 de la edición americana de 1970. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    230 €
    Fecha fin: 08/1/2019 22:20:00