Pablo Picasso: "Maternity" (1973)

Autor: Pablo Picasso. Título: Maternity. Descripción: plato de cerámica editado en 1973 por SMI, INC Estados Unidos de tirada limitada. Ejemplar C-322. Justificado al dorso. Medidas del plato 22 cm de diámetro. Obra en buenas condiciones.

  • Josep Sarquella: "Costa Brava"

    Autor: Josep Sarquella Escobet (1928-2000). Título: Costa Brava. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x92 cm. Medidas con marco 75x107 cm. Obra en buenas condiciones.

    1900 €
    Fecha fin: 25/1/2021 19:10:00
  • Andy Warhol: ONION.Campbells soup.

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Onion. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 89x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/1/2021 19:15:00
  • Andy Warhol: PEPPER POT. Campbells soup.

    Fecha fin: 25/1/2021 19:20:00
  • PR.M "L'ainsi .2"

    Abstracción gráfica Composición original, Técnica mixta soporte de papel efecto lienzo, muy grueso. - Título : "L'ainsi .2" - 2019 - Medidas : 29.5 x 39.5 cm - Certificado de autenticidad - en perfecto estado / (Sin marco) PR.M - Dicho PR.Monsar artista francés (1965) Durante muchos años, su obra gráfica contemporánea le ha permitido exponer en diversas galerías de arte de renombre. Siempre presente y activo en el panorama artístico, porque sus logros son muy apreciados por coleccionistas y amantes del arte.

    Fecha fin: 25/1/2021 19:25:00