Pablo Picasso: "Don Quijote y Sancho Panza" 420/1000

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Pablo Picasso. Título: Don Quijote y Sancho Panza. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a mano 420/1000. Editada por SPADEM con sello seco del editor. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pablo Picasso: "La Arlesiana"

    Autor: Pablo Picasso (Málaga, España, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. La Arlesiana. Descripción: Azulejo de cerámica firmado en plancha fabricado por Zirconio, Villareal en edición limitada. Medidas sin marco 20x20 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 12/12/2018 22:50:00
  • Pablo Picasso: 3 carteles para el Museo Picasso 1966

    Autor: Pablo Picasso. Título. Señora Canals, Arlequín y Margot. Descripción: carteles realizados para el Museo Picasso en 1966. Tirada de 20000 ejemplares cada unp. Referencia "Picasso Plakate, Christoph Czwiklitzer" números 230,232 y 233 página 340. Medidas sin marco 76x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 €
    Fecha fin: 21/12/2018 21:40:00
  • Pablo Picasso: "La Femme" 0773/7402

    Autor: Pablo Picasso. Título: La Femme. Descripción: Cuatro baldosas con diseño original y firma de Picasso. Numeradas A,B,C y D. Numeradas 0773 de 7402 al dorso. Huella dactilar y sello al dorso. Editada en 1976. Medidas de la baldosa 15x15 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 12/12/2018 21:50:00

Lotes próximos al cierre

  • Joaquim Terruella Matilla: "Escena taurina"

    Autor: Joaquim Terruella Matilla (Barcelona, 1891–1957). Título: Escena taurina. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    3000 €
    Fecha fin: 11/12/2018 20:05:00
  • Pablo Picasso: "Le Bouquet" 727/1000

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Le Bouquet. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada a lápiz en edición limitada, 727/1000. Edición SPADEM 1983. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en excelentes condiciones.

    275 €
    Fecha fin: 11/12/2018 20:10:00
  • Andy Warhol: "Coca Cola". 34/100

    /ANDY WARHOL 1928-1987 . "Coca Cola". Litografia sobre papel Arches firmada en plancha y numerada a lápiz en edicion limitada a 100 ejemplares. 34/100. Sello Galeria Leo Castelli N.York. Editada por Georges Israel Editeur. Medidas : 57 x 38 cm. En perfecto estado

    350 €
    Fecha fin: 11/12/2018 20:15:00
  • Pablo Picasso: "La Visage de la paix" 1170/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título.La Visage de la paix. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1170/2000 a lápiz. Editada por Musée National / Maguelli, Vallauris 1993. Referencia Bloch, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. Medidas del papel 19x25 cm, montada en paspartú de 30 x 40 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 11/12/2018 20:20:00