Pablo Picasso. "El Sueño". 462/500

Autor: Pablo Picasso. Título: El Sueño. Descripción: Serigrafia técnica Giclée perteneciente a la colección Domaine Picasso. Edición limitada a 500 ejemplares, todos ellos firmados a lápiz (Collection Domaine Picasso) y numerados con sello en relieve. 462/500. Medida 35 x 29 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Excelente estado.

  • Salvador Dalí: "Retrato de Mae West" MCLXXXVIII/MM

    Autor: Salvador Dalí. Título: Retrato de Mae West. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada a lápiz MCLXXXVIII/MM. Edición Atelier Jobim, París con sello seco del editor. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/8/2019 22:20:00
  • Pablo Picasso: "Plaza de toros 1.8.57 III"

    Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. Plaza de toros. Descripción: litografía sobre papel Vellin de la serie Toros y toreros fechada 1.8.57 III. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 22/8/2019 22:25:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #491" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 491. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 26/8/2019 19:00:00
  • Lluís Vila i Plana: dos óleos sin título

    Autor: Lluís Vila i Plana (Sabadell, 1921). Título: sin título. Descripción: lote formado por dos óleos sobre tablex firmados por el artista. Medidas de cada obra 21x16 cm. Medidas con marco 29x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/8/2019 19:05:00