110 €

Pablo Picasso: "Femme nue assise la Tête appuyée sur le Main" 195/300

Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Femme nue assise la Tête appuyée sur le Main . Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 218 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 10.3.59 XIII

    Fecha fin: 27/1/2021 19:15:00
  • Pablo Picasso: "Garçon et Dormeuse à la Chandelle" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Garçon et Dormeuse à la Chandelle. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 226 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 04/2/2021 21:40:00
  • Pablo Picasso: "Carnaval 58 " 218/1000

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Carnaval 58. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 218/1000. Editada por SPADEM en 1983. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en buen estado

    Fecha fin: 03/2/2021 21:05:00

  • Jordi Rollán Lahoz: óleo sin título

    Fecha fin: 27/1/2021 18:30:00
  • José Villanueva Berruezo: "Tauromaquia" (1993)

    Fecha fin: 27/1/2021 18:35:00
  • Jesús Losan: "Campiña" (2015)

    Fecha fin: 27/1/2021 18:40:00
  • Joaquim Mir: grabado "Montserrat"

    Fecha fin: 27/1/2021 18:45:00