2500 €

Pablo Picasso: grabado sin título VII/XXX

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Pablo Picasso (Málaga, España, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. sin título. Descripción: Grabado firmado y numerado a lápiz (VII/XXX). Sello Galería al dorso. Certificado. Medidas sin marco 16x26 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pablo Picasso: "La paix rouge" 1417/1500

    Autor: Pablo Picasso. Título: La paix rouge. Descripción: Litografía sobre papel Archés hecho a mano, firmada en plancha y numerada a lápiz 1417/1500. Editada por SPADEM en 1983. Medidas sin marco 43x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 €
    Fecha fin: 27/11/2020 21:10:00
  • Pablo Picasso: "Plaza de toros 1.8.57 I"

    Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. Plaza de toros. Descripción: litografía sobre papel Vellin de la serie Toros y toreros fechada 1.8.57 I. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 €
    Fecha fin: 30/11/2020 20:25:00
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 10.3.59 XIII

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 10.3.59 XIII. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 30/11/2020 20:35:00

Lotes próximos al cierre

  • Martí Torrents: "Jarrón de flores III"

    Autor: Martí Torrents (Vilanova i la Geltrú, 1887-1977). Título: Jarrón de flores III. Descripción: óleo sobre lienzo sin bastidor firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 31x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Martí Joan Torrents i Brunet (Vilanova y la Geltrú, Garraf, 7 de diciembre de 1887 - 1 de septiembre 1977) fue un acuarelista y pintor catalán, hermano del escultor Damià Torrents y Brunet.

    300 €
    Fecha fin: 27/11/2020 19:05:00
  • Martí Torrents: "Jarrón de flores II"

    Autor: Martí Torrents (Vilanova i la Geltrú, 1887-1977). Título: Jarrón de flores II. Descripción: óleo sobre lienzo sin bastidor firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 32x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Martí Joan Torrents i Brunet (Vilanova y la Geltrú, Garraf, 7 de diciembre de 1887 - 1 de septiembre 1977) fue un acuarelista y pintor catalán, hermano del escultor Damià Torrents y Brunet.

    300 €
    Fecha fin: 27/11/2020 19:10:00
  • Martí Torrents: "Jarrón de flores I"

    Autor: Martí Torrents (Vilanova i la Geltrú, 1887-1977). Título: Jarrón de flores I. Descripción: óleo sobre lienzo sin bastidor firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Martí Joan Torrents i Brunet (Vilanova y la Geltrú, Garraf, 7 de diciembre de 1887 - 1 de septiembre 1977) fue un acuarelista y pintor catalán, hermano del escultor Damià Torrents y Brunet.

    300 €
    Fecha fin: 27/11/2020 19:15:00
  • Antoni Tàpies: "Informal" (1987) 19/99

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Informal (1987). Descripción: aguafuerte y carborundum en varias tintas (3 grises, negro, beige y blanco) sobre papel Santos blanco hecho a mano. Firmada a lápiz por el artista y numerada 19/99. 4 planchas de hierro a margenes perdidos de 88x77 cm. Editada e impresa por Polígrafa Obra Gráfica SL, Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1987-1994 número 1125. Medidas sin marco 81x67 cm irregulares. Montada sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    3000 €
    Fecha fin: 27/11/2020 19:20:00