Pablo Picasso: "La Visage de la paix" 1876/2000

Autor: Pablo Picasso. Título.La Visage de la paix. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1876/2000 a lápiz. Editada por Musée National / Maguelli, Vallauris 1993. Referencia Bloch, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. Medidas del papel 19x25 cm, montada en paspartú de 30 x 40 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Pablo Picasso: "La Arlesiana"

    Fecha fin: 28/1/2020 19:25:00
  • Pablo Picasso: "Bocetos para el Guernica nº 34 y 35"

    Fecha fin: 28/1/2020 20:05:00

  • Joaquim Hidalgo: "Cadaqués, Barca con pescadores"

    Autor: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Título: Cadaqués, Barca con pescadores. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Medidas con marco 95x109 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 23/1/2020 19:20:00
  • Vladimir Ksieski: "Lesbo azul" (2019)

    Vladimir Ksieski (Londres 1944), "Lesbo azul", óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 18x12 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/1/2020 19:25:00
  • Modest Cuixart: "Muñeca" 62/200

    Fecha fin: 23/1/2020 19:30:00
  • Ramón Sanvisens: "Montgrós" (1965)

    Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Montgrós (1965). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 1965 al dorso. Medidas sin marco 20x24 cm. Medidas con marco 32x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 23/1/2020 19:35:00