120 €

Pablo Picasso: "La Visage de la paix" 948/2000

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Pablo Picasso. Título: La Visage de la paix. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 948/2000 a lápiz. Editada por Musée National / Maguelli, Vallauris 1993. Referencia Bloch, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. Medidas del papel 26x33 cm. Medidas con marco 33x45 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pablo Picasso: "Le Goût du Bonheur 9.10.64 I" 374/666

    Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título: Le Goût du Bonheur. Descripción: serigrafía sobre papel Velín de Archés sin firma y fechada en plancha 9.10.64 I. Pertenece al ejemplar 374/666 de la edición alemana de 1970. Se adjunta copia de la justificación. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    230 €
    Fecha fin: 09/11/2020 21:15:00
  • Pablo Picasso: "Maternidad" 272/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Maternidad. Descripción: litografía sobre papel archés firmada en plancha y numerada 225/1000. Editada por SPADEM en 1983. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 €
    Fecha fin: 02/11/2020 18:45:00
  • Pablo Picasso: "Le Goût du Bonheur 7.10.64 II" 374/666

    Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título: Le Goût du Bonheur. Descripción: serigrafía sobre papel Velín de Archés sin firma y fechada en plancha 7.10.64 II. Pertenece al ejemplar 374/666 de la edición alemana de 1970. Se adjunta copia de la justificación. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    230 €
    Fecha fin: 02/11/2020 21:50:00
  • Pablo Picasso: "Boceto para el Guernica nº 22"

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Boceto para el Guernica nº 22. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil del boceto número 22 preparatorio del Guernica. Pertenece a la edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Medidas de la hoja 40x61 cm. Medidas del motivo 24x35 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 09/11/2020 22:05:00

Lotes próximos al cierre

  • Antoni Estradera Fontdevilla: "Bodegón"

    Autor: Antoni Estradera Fontdevilla (1909-1985). Título: Bodegón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 28/10/2020 21:35:00
  • Sebastià Congost Plà: "Els Sabartini" (1976)

    Autor: Sebastià Congost Plà (Olot, 1919-2009). Título: Els Sabartini. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 76 en el ángulo inferior derecho. Titulado en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 28/10/2020 21:40:00
  • Emilia Fustero: óleo sin título (1989)

    Autor: Emilia Fustero. Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 89 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 €
    Fecha fin: 28/10/2020 21:45:00
  • Alexander Calder: " 30 aniversario de Naciones Unidas" 1031/1500

    Autor: Alexander Calder (EEUU, 1898-1976). Título: 30 aniversario de Naciones Unidas. Descripción: litografía sobre firmada y fechada 75 en plancha. Numerada 1031/1500. Sellos de tinta y sello conmemorativo de la WFUNA. Medidas sin marco 28x22 cm. Obra en buenas condiciones.

    190 €
    Fecha fin: 28/10/2020 21:50:00