Eduardo Arroyo. 12/200. 1984

Autor: Eduardo Arroyo (1937-2018). Título: Noche Española. 1984. Descripción: Serigrafía original sobre papel Guarro firmada a mano por el artista y numerada a lápiz en edición limitadade 200 ejemplares, 12/200. Medidas 68,50x53 cm. Obra en buenas condiciones

  • Francisco Moreno: "Please" (2003)

    Autor: Francisco Moreno. Título: Please (2003). Descripción: óleo sobre tela. Medidas sin marco 53x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2019 19:20:00
  • Joan Descarga: "Survival" (1989)

    Autor: Joan Descarga (Barcelona 1947). Título: Survival. Descripción: óleo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y fechado 89 al dorso. Medidas sin marco 51x65,5 cm. Obra en buen estado de conservación.

    Fecha fin: 16/7/2019 19:25:00
  • Jaume de Córdoba: "Atlante" (1997)

    Autor: Jaume de Córdoba. Título: Atlante (1997). Descripción: técnica mixta sobre papel. Medidas sin marco 85x115 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2019 19:30:00
  • Leonard Beard: "Autorretrat" (1992)

    Autor: Leonard Beard (1948). Título: Autorretrat (1992). Descripción: acrílico sobre tela firmado y fechado 92 en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 65x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2019 19:35:00