Pablo Picasso: "Le Carnet de la Califormie 19.11.55 I" 1826/2400

Autor: Pablo Picasso (Málaga, España, 1881 -Mougins, Francia, 1973). Título. Le Carnet de la Califormie 19.11.55 I. Descripción: litografía sobre papel Archés France firmada en plancha y numerada 1826/2400 a lápiz. Editada por Cercle d'Art, París, 1981. Medidas sin marco 66x50 cm.