Pablo Picasso: "Le Carnet de la Califormie 21.11.55 III" 1826/2400

Carrer de Saragossa, 17, local 3 Barcelona 08006

Autor: Pablo Picasso (Málaga, España, 1881 -Mougins, Francia, 1973). Título. Le Carnet de la Califormie 21.11.55 III. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada 1826/2400 a lápiz. Editada por Cercle d'Art, París, 1981. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 180 €

Estimado: 400 €

  • Pablo Picasso: "Couple" 1008/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Couple. Descripción: litografía sobre papel Arches France 88 firmada en plancha y numerada 1008/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 78x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/10/2017 20:00:00
  • Pablo Picasso: "La Arlesiana"

    Fecha fin: 20/10/2017 19:40:00
  • Pablo Picasso: "Boceto para el Guernica nº 24"

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Boceto para el Guernica nº 24. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil del boceto número 24 preparatorio del Guernica. Fechado en plancha 13-Mai-37 (II). Pertenece al ejemplar número 597 de la edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas de la hoja 40x61 cm. Medidas del motivo 24x45 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 30/10/2017 20:20:00

  • Álvar Suñol: óleo sin título

    Fecha fin: 20/10/2017 19:00:00
  • Antoni Vives Fierro: "Vespa"

    Fecha fin: 20/10/2017 19:10:00
  • Josep Costa Vila: "Avinguda Jaume I, Girona"

    850 €
    Fecha fin: 20/10/2017 19:15:00
  • Andy Warhol: "Mick Jagger" (1975/2010)

    Fecha fin: 20/10/2017 19:20:00