Pablo Picasso: "Le Vase de Fleurs" 198/333

Carrer de Saragossa, 17, local 3 Barcelona 08006

Autor: Pablo Picasso. Título: Le Vase de Fleurs. Descripción: litografía firmada a la punta seca con sello seco del editor SPADEM y numerada 198/333. Medidas sin marco 38x32 cm. Medidas con paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XCVII" 1011/1200

    Autor: Pablo Picasso. Título. Suite Vollard plancha XCVII. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1011/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch No. 227, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. Medidas del papel 43x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    130 €
    Fecha fin: 28/8/2017 21:20:00
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros, La plaza" 1.8.59 IV

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros, La plaza. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 1.8.59 IV. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 37x27 cm.

    Fecha fin: 05/9/2017 20:20:00
  • Pablo Picasso: "Hombre y niño" 1208/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Hombre y niño. Descripción: litografía sobre papel Arches France 88 firmada en plancha y numerada 1208/2000 a lápiz. Medidas sin marco 78x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 €
    Fecha fin: 28/8/2017 20:15:00
  • Pablo Picasso: "Boceto para el Guernica nº 14"

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Boceto para el Guernica nº 14. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil del boceto número 14 preparatorio del Guernica. Fechado en plancha 9-Mai-37 (I). Pertenece al ejemplar número 597 de la edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas de la hoja 40x61 cm. Medidas del motivo 24x45 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

    130 €
    Fecha fin: 28/8/2017 19:20:00

  • Antonio Saura: "Kafka-Tagebucher" 234/300 (1988)

    Fecha fin: 23/8/2017 19:00:00
  • Sergi Peragón: "Fuerza y poder" (2017)

    Fecha fin: 23/8/2017 19:05:00
  • Sergi Peragón: "Fotovoltaicos" (2017)

    Fecha fin: 23/8/2017 19:10:00
  • Sergi Peragón: "Paraíso" (2017)

    Fecha fin: 23/8/2017 19:15:00