Pablo Picasso: litografía sin título 20/500

Autor: Pablo Picasso. Título: sin título. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada a la punta seca y numerada 20/500. Sello seco del editor SPADEM, 1972. En el reverso indica que todos los ejemplares están firmados a mano por el artista. La edición es de 1972 y debía ser firmada por Picasso en 1973, año de su fallecimiento, por lo que no pudo firmar las litografías. La firma autógrafa fue sustituida por una firma a la punta seca. Medidas sin marco 42x30 cm. Medidas de la mancha 36x27 cm. Obra en buenas condiciones.