Pablo Picasso. Litografia Suite "Le Goüt de Bonheur". Cercle D'Art Editions, París, 1970. Firmada y numerada a mano H.C./XX.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Pablo Picasso. Litografia Suite "Le Goüt de Bonheur". 32,5x25 cm. Cercle D'Art Editions, París, 1970. Numeración H.C./XX. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. Firmada a mano. Papel Arches.


La subasta termina:

  2018-3-28 22:48:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Picasso: "Picador"

    Autor: Pablo Picasso. Título: Picador. Descripción: linograbado sin firmar perteneciente a una edición limitada de 1500 ejemplares. Editada por Cercle D'Art, París en 1962. Medidas sin marco 32x38 cm. Obra en buenas condiciones

    95 EUR
    Fecha de fin: 10/04/24 19:00
  • Pablo Picasso: Las metamorfosis de Ovidio. 2478/5000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Las metamorfosis de Ovidio. Descripción: Granolitografia sobre papel Arches. Firmada en plancha. Numerada a mano sobre tirada de 5000 ejemplares 2478/5000. Editada por Edita. S.A. 1971. Medidas motivo: 22 x 28 cm , montada en paspartú de 40x30 cm. Obra en buen estado.

    85 EUR
    Fecha de fin: 05/04/24 18:30
  • Pablo Picasso: "Suite 347", 20.4.68 II

    Autor: Pablo Picasso. Título: Suite 347 . Descripción: litografía sobre papel Ingres firmada y fechada en plancha, perteneciente a la suite 347, edición limitada de 1200 ejemplares. Medidas sin marco 40 x 50 cm. Obra en excelentes condiciones.

    110 EUR
    Fecha de fin: 03/04/24 19:10
  • Pablo Picasso: "Suite 347 plancha 17" 65/1500

    Pablo Picasso. Suite 347 plancha 17. Facsímil sobre papel litográfico de la plancha 17 de la Suite de 347 grabados realizados por Picasso en 1968. Edición limitada de 1500 ejemplares de Publishers 2000 y The Jiji Press, Tokio en 1977. Pertenece al ejemplar 65 de 1500 de dicha edición. Firmado en plancha. Medidas sin marco 51,2 x 36,2 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 03/04/24 19:15

Lotes cercanos al cierre

  • Jaume Plensa: "Tornaria a parlar lentament" (2021) 43/50

    Autor: Jaume Plensa (Barcelona, 1955). Título: Tornaria a parlar lentament (2021). Descripción: grabado sobre papel de 300 gramos hecho a mano en el Museu Molí Paperer de Capellades. Firmado a lápiz por el artista y numerado 43/50. Forma parte de la Suite Hotel París editada por Grup Enciclopèdia. Edición agotada. Se adjunta certificado del editor. Medidas sin marco 54x40 cm. Medidas con marco 93x79 cm. Obra en buenas condiciones.

    3500 EUR
    Fecha de fin: 28/03/24 19:50
  • Andy Warhol: VEGETABLE. Campbells soup.

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Vegetable. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 90x59 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    600 EUR
    Fecha de fin: 28/03/24 19:55
  • Michel Hubert y Jaume Plensa: "Fouilles" 140/320

    Autor: Michel Hubert y Jaume Plensa. Título: Fouilles. Descripción: libro de poemas en francés con tapa blanda en edición limitada de 320 ejemplares. Ejemplar número 140. Contiene 4 litografías de Jaume Plensa, dos de ellas a doble página. Editado por Voix-Richard Meier y Pictura-Edelweiss en 1987. Medidas del libro 28x22x0,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 28/03/24 20:00
  • Jean Dupuis: "The horse rider" 118/180

    Autor: Jean Dupuis (Francia, 1941). Título: The horse rider. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 118/180. Medidas sin marco 28x36 cm. Medidas de la plancha 21x30 cm. Obra en buenas condiciones.

    183 EUR
    Fecha de fin: 28/03/24 20:05
  • Jorge Castillo. "Composición con animales". XV/XXV

    Autor: Jorge Castillo. Título: Composición con animales. Descripción: Aguafuerte sobre papel Archés firmada a mano y numerada XV/XXV a lápiz. Medidas sin marco 65x45 cm, medidas de la plancha: 32 x 23 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 EUR
    Fecha de fin: 28/03/24 20:10