500 €

Pablo Picasso. Litografia Suite "Le Goüt de Bonheur". Firmada a mano. Cercle D'Art Editions, París, 1970. Numeración H.C./XX. Se adjunta certificado de autentic

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Pablo Picasso. Litografia Suite "Le Goüt de Bonheur". 32,5x25 cm. Cercle D'Art Editions, París, 1970. Numeración H.C./XX. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. Firmada a mano. Papel Arches.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pablo Picasso: "Toros y toreros, Cristo" 2.3.59 XVIII

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros, Cristo. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 2.3.59 XVIII. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    80 €
    Fecha fin: 10/7/2020 20:55:00
  • Pablo Picasso: "Bocetos para el Guernica nº 34 y 35"

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Boceto para el Guernica nº 34 y 35. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil de los bocetos número 34 y 35 preparatorio del Guernica. Pertenece al ejemplar número 597 de la edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas de la hoja 40x61 cm. Medidas del motivo 23x28 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 13/7/2020 19:55:00
  • Pablo Picasso: "La Femme" 0773/7402

    Autor: Pablo Picasso. Título: La Femme. Descripción: Cuatro baldosas con diseño original y firma de Picasso. Numeradas A,B,C y D. Numeradas 0773 de 7402 al dorso. Huella dactilar y sello al dorso. Editada en 1976. Medidas de la baldosa 15x15 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 13/7/2020 20:10:00
  • Pablo Picasso: "Paulo vestido de arlequín" 103/500

    Autor: Pablo Picasso. Título: Paulo vestido de arlequín. Descripción: Serigrafía técnica Giclée perteneciente a la colección Domaine Picasso. Edición limitada a 500 ejemplares, todos ellos firmados a lápiz (Collection Domaine Picasso) y numerados con sello en relieve. Ejemplar 103/500. Medidas sin marco 51x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 10/7/2020 19:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 29/90 (1973)

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 73 a lápiz por el artista y numerada 29/90. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 €
    Fecha fin: 10/7/2020 18:25:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Ramblas. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 22/350. Medidas sin marco 55x98 cm. Medidas con marco 70x113 cm. Obra en buenas condiciones.

    285 €
    Fecha fin: 10/7/2020 18:30:00
  • Jesús Casaus Mecho: "Puerto de Barcelona"

    Autor: Jesús Casaus Mecho (1926-2002). Título: Puerto de Barcelona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 57x170 cm. Obra en buenas condiciones.

    950 €
    Fecha fin: 10/7/2020 18:35:00
  • Antoni Vives Fierro: "Vespa"

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Vespa. Descripción: técnica mixta y collage sobre lienzo firmada. Firmada y titulada al dorso. Medidas sin marco 28x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 €
    Fecha fin: 10/7/2020 18:40:00