Pablo Picasso. Litografia Suite "Le Goüt de Bonheur". Numeración H.C./XX. París, 1970. Con certificado de autenticidad.

Autor: Pablo Picasso. Litografia Suite "Le Goüt de Bonheur". 32,5x25 cm. Cercle D'Art Editions, París, 1970. Numeración H.C./XX. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. Firmada a mano. Papel Arches.

  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XXXV" 612/1200

    248 €
    Fecha fin: 03/12/2018 23:35:00
  • Pablo Picasso: "Perfil en tres colores"

    Autor: Pablo Picasso. Título: Perfil en tres colores. Descripción: Heliolitografía pegada a cartulina firmada a lápiz por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 28,5x22,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/12/2018 20:10:00
  • Pablo Picasso: "Hombre con fusil" 803/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Hombre con fusil. Descripción: litografía sobre papel Arches France 88 firmada en plancha y numerada 803/2000 a lápiz. Medidas sin marco 78x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/12/2018 23:20:00