Pablo Picasso: Litografia Suite "Le Goût du Bonheur" H.C. /XX

Carrer de Saragossa, 17, local 3 Barcelona 08006

Autor: Pablo Picasso. Litografia Suite "Le Goüt de Bonheur". 32,5x25 cm. Cercle D'Art Editions, París, 1970. Numeración H.C./XX. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XXXV" 612/1200

    Fecha fin: 10/8/2017 19:35:00
  • Pablo Picasso: "Carnaval 51" 721/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Carnaval 51. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada y fechada en plancha 12.1.51. Numerada 721/1000 a lápiz. Edición Spadem 1983. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/8/2017 20:35:00
  • Pablo Picasso "Les menines et la vie" No. 28 - 1310/MD

    Autor: Pablo Picasso. Título: Les menines et la vie No. 28. Descripción: Litografia sobre papel arches firmada a la punta seca y numerada a lápiz 1310/MD. Editada por Johnson & Johnson art (New York). Sello seco del editor. Medidas hoja 65 x 50 cm. Medidas de la plancha 41x31 cm. Obra en perfecto estado.

    Fecha fin: 02/8/2017 19:15:00
  • Pablo Picasso: "Boceto para el Guernica nº 14"

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Boceto para el Guernica nº 14. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil del boceto número 14 preparatorio del Guernica. Fechado en plancha 9-Mai-37 (I). Pertenece al ejemplar número 597 de la edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas de la hoja 40x61 cm. Medidas del motivo 24x45 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

    130 €
    Fecha fin: 31/7/2017 19:10:00

  • Salvador Dalí: "Hamlet" (El fantasma cuenta la historia del asesinato)" 101/ 145 (1973)

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título:"Hamlet" (El fantasma cuenta la historia del asesinato). 1973. Descripción: Grabado al aquatinta y coloreado a mano sobre papel Arches. Firmado a lápiz y numerado 101/145. Perteneciente a la suite "Hamlet". Editado por Les Heures Claires, Paris. Referencia Catalogo oficial obra gráfica de Albert Field, nº 73-2-B Páginas 82-83. Medidas sin marco 56x40 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 28/7/2017 19:00:00
  • Miguel Gónzález Díaz: "Mujer de otoño" 5/25

    Autor: Miguel Gónzalez Díaz (San Esteban del Valle, 1960). Título: Mujer de otoño. Descripción: escultura de bronce. Ejemplar 5/25. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas 27x8x8 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/7/2017 19:05:00
  • Miguel Gónzález Díaz: "Pase de muleta de perfil" 1/25

    Autor: Miguel Gónzalez Díaz (San Esteban del Valle, 1960). Título: Pase de muleta de perfil. Descripción: escultura de bronce. Ejemplar 1/25. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas 27x10x10 cm. Obra en buenas condiciones.

    280 €
    Fecha fin: 28/7/2017 19:10:00
  • Miguel Gónzález Díaz: "Trompeta" 4/25

    Autor: Miguel Gónzalez Díaz (San Esteban del Valle, 1960). Título: Trompeta. Descripción: escultura de bronce. Ejemplar 4/25. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas 34x8x10 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/7/2017 19:15:00