Pablo Picasso: Litografia Suite "Le Goût du Bonheur" H.C. /XX

Autor: Pablo Picasso. Litografia Suite "Le Goüt de Bonheur". 32,5x25 cm. Cercle D'Art Editions, París, 1970. Numeración H.C./XX. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

  • Pablo Picasso: "La Arlesiana"

    Fecha fin: 05/10/2018 19:45:00
  • Pablo Picasso: "La Visage de la paix" 1081/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: La Visage de la paix. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1081/2000 a lápiz. Editada por Musée National / Maguelli, Vallauris 1993. Referencia Bloch, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. Medidas del papel 26x33 cm, montada en paspartú de 30x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 05/10/2018 19:20:00
  • Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968"

    Fecha fin: 04/10/2018 21:25:00
  • Pablo Picasso: "Busto de Fauno" H.C.

    Autor: Pablo Picasso. Título: Busto de Fauno. Descripción: Heliolitografía firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 19,5x15 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/10/2018 19:05:00