Pablo Picasso: Litografia Suite "Le Goût du Bonheur" H.C. /XX

Carrer de Saragossa, 17, local 3 Barcelona 08006

Autor: Pablo Picasso. Litografia Suite "Le Goüt de Bonheur". 32,5x25 cm. Cercle D'Art Editions, París, 1970. Numeración H.C./XX. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

  • Pablo Picasso: "Hombre y niño" 1208/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Hombre y niño. Descripción: litografía sobre papel Arches France 88 firmada en plancha y numerada 1208/2000 a lápiz. Medidas sin marco 78x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 €
    Fecha fin: 04/10/2017 19:55:00
  • Pablo Picasso: "Boceto para el Guernica nº 14"

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Boceto para el Guernica nº 14. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil del boceto número 14 preparatorio del Guernica. Fechado en plancha 9-Mai-37 (I). Pertenece al ejemplar número 597 de la edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas de la hoja 40x61 cm. Medidas del motivo 24x45 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

    130 €
    Fecha fin: 06/10/2017 19:20:00

  • Salvador Dalí: "Los doce signos del zodiaco: Libra" 29/250

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Los doce signos del zodiaco: Libra. Descripción: grabado sobre papel Guarro firmado a lápiz y numerado 29/250. Referencia Catálogo Albert Field número 75-1 página 142.. Medidas sin marco 35x27 cm. Medidas de la plancha 20x16 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/9/2017 19:00:00
  • Salvador Dalí: "El Arcángel" LXVIII/CCL

    Fecha fin: 26/9/2017 19:05:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 18/75

    Fecha fin: 26/9/2017 19:10:00
  • Juan José Torralba: "La Gata" 7/50 (1968)

    Fecha fin: 26/9/2017 19:15:00