Pablo Picasso: Litografia Suite "Le Goût du Bonheur". Con certificado de autenticidad.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Pablo Picasso. Litografia Suite "Le Goüt de Bonheur". 32,5x25 cm. Cercle D'Art Editions, París, 1970. Edición general de 666 ejemplares. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. Papel Arches.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pablo Picasso: "Le Goût du Bonheur 29.9.64 II" 559/666

    Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título: Le Goût du Bonheur. Descripción: serigrafía sobre papel Velín de Archés sin firma y fechada en plancha 29.9.64 II. Pertenece al ejemplar 559/666 de la edición americana de 1970. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    230 €
    Fecha fin: 22/3/2019 20:15:00
  • Pablo Picasso: "Paloma de la Paz" 550/1000

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Paloma de la Paz. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 550/1000. Edición SPADEM 1983. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en excelentes condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 01/4/2019 20:20:00
  • Pablo Picasso: "Galerie Nierendorf, 1964"

    Autor: Pablo Picasso. Título: Galerie Nierendorf, 1964. Descripción: linograbado sobre papel verjurado de bajo gramaje. Edición de 700 ejemplares sin numerar. Impreso por Schneider, Berlín, 1964. Referencia "Picasso Plakate, Christoph Czwiklitzer" número 200. Medidas sin marco 63,5x47,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    350 €
    Fecha fin: 22/3/2019 19:50:00

Lotes próximos al cierre

  • Andy Warhol: "Retrato de Mao" 1124/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Mao. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1124/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 20/3/2019 18:55:00
  • Ernst Fuchs: "Ramo de flores" e.a.

    Autor: Ernst Fuchs (Viena, 1930). Título: Ramo de flores. Descripción: Impresión Geclee sobre lienzo firmada a mano y numerada ea. Medidas sin marco 61x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 €
    Fecha fin: 20/3/2019 19:00:00
  • Pablo Picasso: "Californie, Atelier 19.11.1955 - II" 1713/2400

    Autor: Pablo Picasso. Título: Californie, Atelier 19.11.1955 - II. Descripción: Litografia sobre papel arches firmada en plancha y numerada a lápiz 1713/2400. Medidas hoja 65 x 50 cm. Medidas de la plancha 51x33 cm. Obra en perfecto estado.

    160 €
    Fecha fin: 20/3/2019 19:05:00
  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #01" 1998/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #01. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1998/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones

    140 €
    Fecha fin: 20/3/2019 19:10:00