2100 €

Pablo Picasso: "Minotaure vaincu"

Pablo Picasso (1881-1973). "Minotaure vaincu". Aguafuerte sobre papel verjurado Vergé de Montval firmado a lápiz por Picasso. Pertenece a la edición de 1939 de 250 ejemplares sin numerar sobre papel pequeño de 44,5x34 cm de "La Suite Vollard". Referencia Catálogo Bloch 197. Marcas de agua Picasso y Galatea en el papel. Medidas de la plancha 19,3x26,9 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Pablo Picasso: "Bocetos para el Guernica nº 34 y 35"

    Fecha fin: 02/10/2020 21:30:00
  • Pablo Picasso: "Madres del mundo" 941/1000

    220 €
    Fecha fin: 07/10/2020 20:50:00
  • Pablo Picasso: "Sala Gaspar, Barcelona, Abril 1961" P.A.

    Autor: Pablo Picasso. Título: Sala Gaspar, Barcelona, Abril 1961. Descripción: litografía en color firmada a lápiz por el artista. Numerada P.A. (Prueba de artista). Edición limitada de 50 ejemplares numerados y firmados editada en 1961 por Sala Gaspar. Referencia Bloch 1018. Referencia Catálogo Sala Gaspar de 1970 Bl. 1018. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Miquel Gaspar Albá. Medidas sin marco 46x36 cm. Medidas de la plancha 26x18 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    2900 €
    Fecha fin: 29/9/2020 19:20:00

    2900 €
    Fecha fin: 29/9/2020 19:20:00
  • Pablo Picasso: "Têtes et Figures emmêlées" 195/300

    Fecha fin: 29/9/2020 19:25:00
  • Salvador Dalí: "Caring for a Surrealistic Watch" F 135/175

    Fecha fin: 29/9/2020 19:30:00
  • Starn Twins: "Attracted to Light 19" 4/35

    Fecha fin: 29/9/2020 19:35:00