Pablo Picasso: Naturaleza muerta a la paleta y cabeza de toro (nature morte a la palette et tête de taureau) 279/500

Autor: Pablo Picasso. Título: Naturaleza muerta a la paleta y cabeza de toro (nature morte a la palette et tête de taureau). Descripción: Litografia original perteneciente a la colección Marina Picasso. Edición limitada a 500 ejemplares, todos ellos firmados a lápiz (Collection Marina Picasso) y numerados con sello en relieve. Aprobada por los herederos del artista y certificado al dorso. 279/500. Medida 76 x 56 cm. Excelente estado

  • Enric Montserrat Foj: técnica mixta sin título

    Autor: Enric Montserrat Foj (Barcelona, 1938). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 27x21 cm. Medidas con marco 50x43 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/1/2021 21:25:00
  • Firmado Ortiz: técnica mixta sin título

    Autor: Firmado Ortiz. Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 32x26 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/1/2021 21:30:00
  • Firmado Ansón: "Paisaje"

    Autor: Firmado Ansón. Título: Paisaje. Descripción: gouache sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 23x28 cm. Medidas con marco 43x48 cm. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.

    25 €
    Fecha fin: 27/1/2021 21:35:00
  • Carlos Casariego: "I'am a million milles away" (1981)

    Autor: Carlos Casariego (Oviedo, 1952). Título: I'am a million milles away (1981). Descripción: acrílico sobre lienzo firmado, localizado en Altea y fechado 81 en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 84x116 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/1/2021 21:40:00