Pablo Picasso: "La fiesta" 663/1000

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: La fiesta. Descripción: litografía sobre papel Arches France. Numerada 663/1000. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en excelentes condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pablo Picasso: "La Arlesiana"

    Autor: Pablo Picasso (Málaga, España, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. La Arlesiana. Descripción: Azulejo de cerámica firmado en plancha fabricado por Zirconio, Villareal en edición limitada. Medidas sin marco 20x20 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 12/12/2018 22:50:00
  • Pablo Picasso: 3 carteles para el Museo Picasso 1966

    Autor: Pablo Picasso. Título. Señora Canals, Arlequín y Margot. Descripción: carteles realizados para el Museo Picasso en 1966. Tirada de 20000 ejemplares cada unp. Referencia "Picasso Plakate, Christoph Czwiklitzer" números 230,232 y 233 página 340. Medidas sin marco 76x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 €
    Fecha fin: 21/12/2018 21:40:00
  • Pablo Picasso: "La Femme" 0773/7402

    Autor: Pablo Picasso. Título: La Femme. Descripción: Cuatro baldosas con diseño original y firma de Picasso. Numeradas A,B,C y D. Numeradas 0773 de 7402 al dorso. Huella dactilar y sello al dorso. Editada en 1976. Medidas de la baldosa 15x15 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 12/12/2018 21:50:00

Lotes próximos al cierre

  • Ignasi Mundó: "Plaza Medinaceli" (1969)

    Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: Plaza Medinaceli. Descripción: acuarela firmada y fechada 69 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 €
    Fecha fin: 11/12/2018 22:10:00
  • Jordi Rollán Lahoz: "Somni"

    Autor: Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940). Título: Somni. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    375 €
    Fecha fin: 11/12/2018 22:15:00
  • Ignasi Mundó: "El carro" (1970)

    Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: El carro. Descripción: ceras sobre papel firmada y fechada 70 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 35x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    60 €
    Fecha fin: 11/12/2018 22:20:00
  • Simó Busom: "Puig Caltre" (1990)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: Puig Caltre (1990). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 1990 al dorso. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 €
    Fecha fin: 11/12/2018 22:25:00