90 €

Pablo Picasso: "Plaza de toros 1.8.57 III"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. Plaza de toros. Descripción: litografía sobre papel Vellin de la serie Toros y toreros fechada 1.8.57 III. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pablo Picasso: "Le Goût du Bonheur 9.10.64 I" 374/666

    Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título: Le Goût du Bonheur. Descripción: serigrafía sobre papel Velín de Archés sin firma y fechada en plancha 9.10.64 I. Pertenece al ejemplar 374/666 de la edición alemana de 1970. Se adjunta copia de la justificación. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    230 €
    Fecha fin: 23/9/2020 19:45:00
  • Pablo Picasso: "La paix rouge" 1417/1500

    Autor: Pablo Picasso. Título: La paix rouge. Descripción: Litografía sobre papel Archés hecho a mano, firmada en plancha y numerada a lápiz 1417/1500. Editada por SPADEM en 1983. Medidas sin marco 43x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 €
    Fecha fin: 24/9/2020 22:25:00
  • Pablo Picasso: "Madres del mundo" 941/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Madres del mundo. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 941/1000. Editada por SPADEM en 1983. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    220 €
    Fecha fin: 24/9/2020 21:30:00
  • Pablo Picasso: Serie 347

    Autor: Pablo Picasso. Título: Suite 347. Descripción: litografía sobre papel Ingres firmada en plancha, perteneciente a la suite 347, edición limitada de 1200 ejemplares. Editada por Draeger Freres - Paris 1974. Medidas sin marco 40 x 50 cm. Obra en excelentes condiciones.

    130 €
    Fecha fin: 24/9/2020 22:50:00

Lotes próximos al cierre

  • Oscar Losada: "Ángel de la guarda" (2019)

    Autor: Oscar Losada (2018). Título: Ángel de la guarda. Descripción Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 40x30 cm. Obra en buenas condiciones. Año de realización: 2019. Titulado y fechado al dorso. Obra única.

    120 €
    Fecha fin: 21/9/2020 20:10:00
  • Oscar Losada: "Cosas de cine 4, Depredador" (2018)

    Autor: Oscar Losada (2018). Título: Cosas de cine 4, Depredador. Descripción Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 40x30 cm. Obra en buenas condiciones. Año de realización: 2018. Titulado y fechado al dorso. Obra única.

    120 €
    Fecha fin: 21/9/2020 20:15:00
  • Alfredo Opisso: "Carnaval"

    Autor: Alfredo Opisso Cardona (1907-1980). Título: Carnaval. Descripción: pastel sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 25x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 €
    Fecha fin: 21/9/2020 20:20:00
  • Rafael Alberti: dibujo sin título (1984)

    Autor: Rafael Alberti Merello (El Puerto de Santa María, Cádiz, 1902 -1999). Título: sin título. Descripción: dibujo sobre papel firmado, dedicado y fechado 1984 por el artista. Medidas sin marco 23,5x16,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 €
    Fecha fin: 21/9/2020 20:25:00