Pablo Picasso: "Retrato de Jacqueline" 1501/2000

Autor: Pablo Picasso. Título: Retrato de Jacqueline. Descripción: litografía sobre papel Arches France 88 firmada en plancha y numerada 1501/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 77x57 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Pablo Picasso: "Bocetos para el Guernica nº 34 y 35"

    Fecha fin: 02/10/2020 21:30:00
  • Pablo Picasso: "Madres del mundo" 941/1000

    220 €
    Fecha fin: 07/10/2020 20:50:00
  • Pablo Picasso: "Sala Gaspar, Barcelona, Abril 1961" P.A.

    Autor: Pablo Picasso. Título: Sala Gaspar, Barcelona, Abril 1961. Descripción: litografía en color firmada a lápiz por el artista. Numerada P.A. (Prueba de artista). Edición limitada de 50 ejemplares numerados y firmados editada en 1961 por Sala Gaspar. Referencia Bloch 1018. Referencia Catálogo Sala Gaspar de 1970 Bl. 1018. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Miquel Gaspar Albá. Medidas sin marco 46x36 cm. Medidas de la plancha 26x18 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    2900 €
    Fecha fin: 29/9/2020 19:20:00

  • Rafael Cuartielles: "Sentir" (2011)

    975 €
    Fecha fin: 29/9/2020 18:30:00
  • Casademont le vieux: "Sta. Inés, Eibissa" (1976)

    Autor: Casademont le vieux (Barcelona 1923 - Girona, 2007). Título: Sta. Inés, Eibissa (1976). Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buen estado de conservación.

    Fecha fin: 29/9/2020 18:35:00
  • Sergio Peragón: "Te envío un montón de Besos" (2019)

    Fecha fin: 29/9/2020 18:40:00
  • Miguel Robledo Cimbrón:" Inspiration in Mombeltrán dreams and roots . A-074" (2018):

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo:" Inspiration in Mombeltrán dreams and roots . A-074" (2018): Descripción: Técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho . Medidas de obra 35 x 27 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Obra en perfectas condiciones.Robledo Cimbrón ha expuesto en galerías españolas y extranjeras. Citamos: Museo Rosmolen Zeddam ( Holanda ) 2019 - Hospital de San Andres Siglo XVI Mombeltrán 2018 - Palacio de la Mosquera Arenas de San Pedro 2017 - World Trade Center Sofia 2017 -ArtBank Nan Jing China 2017 - Domus Romana Roma 2016 - JMC Gallery and Framing INC New York 2016 - Galería Atelier Geraldes da Silva Oporto 2016 - Galería Ulmacarisa Madrid 2016 - Janette Kennedy Gallery Dallas 2016 - Galerie Artes Paris 2015 -Galeria Nau Art Barcelona 2015 - Galeria Gim Art Barcelona 2015 BCM Art Gallery Barcelona 2015;Sala Paradís Martorell 2014 , Galería Espacio 120, Hospitalet 2013; Galeria Aragón 232 Barcelona 2013;Exp. Vive-Arte, V. de los Barros 2013;Sala Revistart Barcelona 2012; Feria Inter "Arteando" Irun 2012; Sala Nugué i Camps, Malgrat de Mar 2012;Prefectural Art Museum Hiroshima 2012;Municipal Museum Of Art Kyoto 2012; The National Art Center Tokio 2012; Galeria Alberdi Erandio 2011; Galeria Javier Roman Malaga 2010; Feria Inter. Kunt Start 10 Bolzano;Museum Of The Americas Miami 2010; Galeria Montsequi, Madrid 2009; Gal - Gallery Barcelona 2009; Global Present Art Barcelona 2009;Galeria Nou Mil - Lenni Barcelona 2009; Galeria Esart Barcelona 2008; Galeria Arkadia Barcelona 2007;Sala Les Voltes Capellades 2006; Sala S.M.Piera 2005; Saachi Gallery Londres 2004; Galeria Elite Art Barcelona 2003, entre otras. Ha recibido honores del Museum of the Americas. Certificado de Honor; Diploma de la Academia Inter. al Mérito de Honor. Diploma III Salón de Invierno, Diploma Promoción Bellas Artes, Diploma VI Salón de Invierno (Sala Esart). Ha sido reseñado en los medios e

    Fecha fin: 29/9/2020 18:45:00