Pablo Picasso: "Retrato de madame" 1530/2000

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Pablo Picasso. Título: El pintor y su modelo. Descripción: litografía sobre papel Arches France 88 firmada en plancha y numerada 1530/2000 a lápiz. Medidas sin marco 78x58 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pablo Picasso: "La Arlesiana"

    Autor: Pablo Picasso (Málaga, España, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. La Arlesiana. Descripción: Azulejo de cerámica firmado en plancha fabricado por Zirconio, Villareal en edición limitada. Medidas sin marco 20x20 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 12/12/2018 22:50:00
  • Pablo Picasso: 3 carteles para el Museo Picasso 1966

    Autor: Pablo Picasso. Título. Señora Canals, Arlequín y Margot. Descripción: carteles realizados para el Museo Picasso en 1966. Tirada de 20000 ejemplares cada unp. Referencia "Picasso Plakate, Christoph Czwiklitzer" números 230,232 y 233 página 340. Medidas sin marco 76x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 €
    Fecha fin: 21/12/2018 21:40:00
  • Pablo Picasso: "La Femme" 0773/7402

    Autor: Pablo Picasso. Título: La Femme. Descripción: Cuatro baldosas con diseño original y firma de Picasso. Numeradas A,B,C y D. Numeradas 0773 de 7402 al dorso. Huella dactilar y sello al dorso. Editada en 1976. Medidas de la baldosa 15x15 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 12/12/2018 21:50:00

Lotes próximos al cierre

  • Simó Busom: "Selva de Mar" (1979)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: Selva de Mar (1979). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 1979 al dorso. Medidas sin marco 54x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 €
    Fecha fin: 11/12/2018 22:30:00
  • Juli Batallé: óleo sin título

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 41x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 €
    Fecha fin: 11/12/2018 22:35:00
  • Jordi Andreu Fresquet: "Composición"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Composición. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 €
    Fecha fin: 11/12/2018 22:40:00
  • Joan Cruspinera: "Salzburg"

    Autor: Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945). Título: Salzburg. Descripción: óleo sobre lienzo pegado a cartón firmado y titulado en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 19x24 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 €
    Fecha fin: 11/12/2018 22:45:00