Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha 39"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Pablo Picasso (1881-1979). Título: Suite Vollard plancha 39. Descripción: litografía editada por Gustavo Gili, Barcelona, 1956 en edición limitada de 540 ejemplares. Referencia Bloch No. 155. Montada sobre paspartú. Medidas del papel 28x21 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pablo Picasso: "La Arlesiana"

    Autor: Pablo Picasso (Málaga, España, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. La Arlesiana. Descripción: Azulejo de cerámica firmado en plancha fabricado por Zirconio, Villareal en edición limitada. Medidas sin marco 20x20 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 12/12/2018 22:50:00
  • Pablo Picasso: 3 carteles para el Museo Picasso 1966

    Autor: Pablo Picasso. Título. Señora Canals, Arlequín y Margot. Descripción: carteles realizados para el Museo Picasso en 1966. Tirada de 20000 ejemplares cada unp. Referencia "Picasso Plakate, Christoph Czwiklitzer" números 230,232 y 233 página 340. Medidas sin marco 76x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 €
    Fecha fin: 21/12/2018 21:40:00
  • Pablo Picasso: "La Femme" 0773/7402

    Autor: Pablo Picasso. Título: La Femme. Descripción: Cuatro baldosas con diseño original y firma de Picasso. Numeradas A,B,C y D. Numeradas 0773 de 7402 al dorso. Huella dactilar y sello al dorso. Editada en 1976. Medidas de la baldosa 15x15 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 12/12/2018 21:50:00

Lotes próximos al cierre

  • Amadeu Fontanet: "Cerdanya 1"

    Autor: Amadeu Fontanet (Manresa, 1907-Barcelona, 1982). Título: Cerdanya 1. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Titulada al dorso. Medidas sin marco 36x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    50 €
    Fecha fin: 11/12/2018 21:45:00
  • Amadeu Fontanet: "Cerdanya 2"

    Autor: Amadeu Fontanet (Manresa, 1907-Barcelona, 1982). Título: Cerdanya 2. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Titulada al dorso. Medidas sin marco 31x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    50 €
    Fecha fin: 11/12/2018 21:50:00
  • Simó Busom: acuarela sin título

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 32x45 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 €
    Fecha fin: 11/12/2018 21:55:00