Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha 51"

Autor: Pablo Picasso (1881-1979). Título: Suite Vollard plancha 51. Descripción: litografía editada por Gustavo Gili, Barcelona, 1956 en edición limitada de 540 ejemplares. Referencia Bloch No. 160. Montada sobre paspartú. Medidas del papel 28x21 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Pablo Picasso. "Paloma de la Paz" 516/1000

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Paloma de la Paz. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 516/1000. Edición SPADEM 1983. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 07/1/2019 22:10:00
  • Pablo Picasso: 3 carteles para el Museo Picasso 1966

    Fecha fin: 21/12/2018 21:40:00
  • Pablo Picasso: "Le Goût du Bonheur 29.9.64 II" 559/666

    Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título: Le Goût du Bonheur. Descripción: serigrafía sobre papel Velín de Archés sin firma y fechada en plancha 29.9.64 II. Pertenece al ejemplar 559/666 de la edición americana de 1970. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    230 €
    Fecha fin: 08/1/2019 22:20:00