Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XVII" 1185/1200

Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título. Suite Vollard plancha XVII. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1185/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch No. 227, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. La obra está montada sobre cartulina rígida negra de 40x50 cm. Medidas del papel 33x43 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 180 €

Estimado: 400 €

  • Pablo Picasso: "La Arlesiana"

    Fecha fin: 05/10/2018 19:45:00
  • Pablo Picasso: "La Visage de la paix" 1081/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: La Visage de la paix. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1081/2000 a lápiz. Editada por Musée National / Maguelli, Vallauris 1993. Referencia Bloch, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. Medidas del papel 26x33 cm, montada en paspartú de 30x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 05/10/2018 19:20:00
  • Pablo Picasso: dibujo erótico

    Autor: Pablo Picasso. Título: Dibujo erótico. Descripción: Litografía sobre papel perteneciente a una carpeta de 12 dibujos eróticos publicada en Italia en 1968 para la revista Playmen. Medidas sin marco 27,5x20 cm. Obra en buenas condiciones.

    40 €
    Fecha fin: 21/9/2018 21:55:00
  • Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968"

    Fecha fin: 04/10/2018 21:25:00