Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XX" 1026/1200

Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título. Suite Vollard plancha XX. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1026/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch No. 227, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. La obra está montada sobre cartulina rígida negra de 40x50 cm. Medidas del papel 33x43 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Pablo Picasso: litografía sin título

    Fecha fin: 02/6/2020 22:55:00
  • Pablo Picasso: "Naturaleza muerta con Guitarra" 56/500

    Fecha fin: 10/6/2020 20:20:00

    Fecha fin: 09/6/2020 21:45:00
  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha X" 1185/1200

    Fecha fin: 08/6/2020 21:00:00

  • Chicote CFC: "¿Y nos amparan las armas...?" (2017)

    Chicote CFC (Madrid, 1963). “¿Y nos amparan las armas...?”, año 2017, realizada en pintura digital sobre cartón pluma de 5mm. La obra está enmarcada y las dimensiones son: Obra interior: 30x35cm (ancho x alto) Marco: 40x50cm (ancho x alto) Está en perfecto estado de conservación, viene firmada al dorso y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    Fecha fin: 27/5/2020 18:30:00
  • Chicote CFC: "Palabras sin contenido. El percutor" (2015)

    Chicote CFC (Madrid, 1963). "Palabras sin contenido. El percutor", año 2015, realizada en pintura digital sobre cartón pluma de 5mm. La obra está enmarcada y las dimensiones son: Obra interior: 30x35cm (ancho x alto) Marco: 40x50cm (ancho x alto) Está en perfecto estado de conservación, viene firmada al dorso y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    Fecha fin: 27/5/2020 18:35:00
  • Chicote CFC: "Tras la gloria" (2015)

    Chicote CFC (Madrid, 1963). "Tras la gloria", año 2015, realizada en pintura digital sobre cartón pluma de 5mm. La obra está enmarcada y las dimensiones son: Obra interior: 30x35cm (ancho x alto) Marco: 40x50cm (ancho x alto) Está en perfecto estado de conservación, viene firmada al dorso y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    Fecha fin: 27/5/2020 18:40:00
  • Chicote CFC: "Llagas" (2015)

    Chicote CFC (Madrid, 1963). "Llagas", año 2015, realizada en pintura digital sobre cartón pluma de 5mm. La obra está enmarcada y las dimensiones son: Obra interior: 30x35cm (ancho x alto) Marco: 40x50cm (ancho x alto) Está en perfecto estado de conservación, viene firmada al dorso y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    Fecha fin: 27/5/2020 18:45:00