248 €

Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XXXV" 612/1200

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Pablo Picasso. Título. Suite Vollard plancha XXXV. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 612/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch No. 175, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. La obra está montada sobre cartulina rígida negra de 50x40 cm. Medidas del papel 43x34 cm. Obra en perfectas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pablo Picasso: litografía sin título

    Autor: Pablo Picasso. Título: sin título. Descripción: litografía sobre papel verjurado con marca de agua Picasso. Pertenece a una edición de 255 ejemplares del libro de Jean Cocteau titulado "Picasso de 1916 à 1961". Referencia Bloch 1037-60. Medidas sin marco 37x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    290 €
    Fecha fin: 02/6/2020 22:55:00
  • Pablo Picasso: "Sculpteur et Trois Danseuses sculptées" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Sculpteur et Trois Danseuses sculptées. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 217 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 09/6/2020 21:45:00
  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha X" 1185/1200

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título. Suite Vollard plancha X. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1185/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch No. 227, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. La obra está montada sobre cartulina rígida negra de 40x50 cm. Medidas del papel 33x43 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 08/6/2020 21:00:00
  • Pablo Picasso: Serie 347

    Autor: Pablo Picasso. Título: Suite 347. Descripción: litografía sobre papel Ingres firmada en plancha, perteneciente a la suite 347, edición limitada de 1200 ejemplares. Editada por Draeger Freres - Paris 1974. Medidas sin marco 40 x 50 cm. Obra en excelentes condiciones.

    130 €
    Fecha fin: 02/6/2020 20:35:00

Lotes próximos al cierre

  • Josep Colomer Valls: "Marina"

    Autor: Josep Colomer Valls. Título: Marina. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 27x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 27/5/2020 18:00:00
  • Josep Colomer Valls: "Paisaje con riachuelo"

    Autor: Josep Colomer Valls. Título: Paisaje con riachuelo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 27x22 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 27/5/2020 18:05:00
  • Lorenzo Quinn: "Confianza" 280/999 RW

    Autor: Lorenzo Quinn (Roma, 1966). Título: Confianza (2002). Descripción: escultura en bronce firmada por el artista y numerada 280/999 RW. Medidas de la peana 30x19x3 cm. Medidas del bronce 24x20x30 cm. Peso aproximado 7 Kg. Obra en buenas condiciones. Peana de piedra con pequeño desperfecto.

    1250 €
    Fecha fin: 27/5/2020 18:10:00
  • Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968" 25/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título. Exposición Sala Gaspar 1968. Descripción: litografía sobre papel Archés con sello seco "Picasso Sala Gaspar 1968" en el ángulo inferior derecho. Numerada 25/1000 a lápiz. Referencia "Picasso Plakate, Christoph Czwiklitzer" número 274 página 347. Medidas sin marco 76x56 cm. Medidas con marco 95x76 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1200 €
    Fecha fin: 27/5/2020 18:15:00