Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XXXV" 612/1200

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

  2020-8-4 19:56:00

  • Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968"

    329 EUR
    Fecha de fin: 30/04/24 19:05
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 11.3.59 II

    150 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 21:30
  • Pablo Picasso: "Suite 347 plancha 1" 65/1500

    180 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 19:50
  • Pablo Picasso. "Amazona IX" Toros y toreros. 1961

    Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. La Virgen. Descripción: litografía sobre papel Vellin de la serie Toros y toreros fechada 10.3.59 IX. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    Fecha de fin: 24/04/24 19:20

  • Paco Fuente: "Libertad" (2006)

    Libertad - Paco Fuente - Fotografía Original y Única firmada por el autor. - Tamaño imagen: 45x30 cm. Passpartout integrado 50x40 cm. Impresa en papel Giclé baritado Fine Art Museum. - Con Certificado de Obra única firmado por el autor

    75 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 21:05
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título XV/XXV

    180 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 21:10
  • Miguel Robledo Cimbrón : " Creative composition" ( 1997 )

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo: " Creative composition " (1997). Descripción: Técnica mixta sobre tablero , firmada en el ángulo inferior izquierdo Medidas sin marco 55 x 46 cm. Enmarcado total 75 x 66 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Obra en perfectas condiciones. Robledo Cimbrón ha expuesto en galerías españolas y extranjeras. Citamos: Palacio Scola Grande San Teodoro Venecia 2022 - Galerie Artes Paris 2022 - Galería Arga La Coruña 2022 - Galería Atelier Geraldes da Silva Oporto 2022 - Galería il Laboratorio Trastevere Roma 2022 - House of Nationalities Moscú 2021 - Museo Rosmolen Zeddam ( Holanda ) 2019 - (Hospital de San Andres Siglo XVI Mombeltrán 2018 - Palacio de la Mosquera Arenas de San Pedro 2017 - World Trade Center Sofia 2017 - ArtBank Nan Jing China 2017 - JMC Gallery and Framing INC New York 2016 - Galería Atelier Geraldes da Silva Oporto 2016 - Galería Ulmacarisa Madrid 2016 - Janette Kennedy Gallery Dallas 2016 - Galerie Artes Paris 2015 Galeria Nau ART Barcelona 2015 Galeria Gim Art Barcelona 2015 BCM Art Gallery Barcelona 2015;Sala Paradís Martorell 2014 , Foundation UK Galati Rumania 2014 - Galería Espacio 120, Hospitalet 2013; Galeria Aragón 232 Barcelona 2013;Exp. Vive-Arte, V. de los Barros 2013;Sala Revistart Barcelona 2012; Feria Inter "Arteando" Irun 2012; Sala Nugué i Camps, Malgrat de Mar 2012;Prefectural Art Museum Hiroshima 2012;Municipal Museum Of Art Kyoto 2012; The National Art Center Tokio 2012; Galeria Alberdi Erandio 2011; Galeria Javier Roman Malaga 2010; Feria Inter. Kunt Start 10 Bolzano;Museum Of The Americas Miami 2010; Galeria Montsequi, Madrid 2009; Gal - Gallery Barcelona 2009; Global Present Art Barcelona 2009;Galeria Nou Mil - Lenni Barcelona 2009; Galeria Esart Barcelona 2008; Galeria Arkadia Barcelona 2007; Sala S.M.Piera 2005; Web Saachi Gallery Londres 2004; Galeria Elite Art Barcelona 2003, entre otras. Ha recibido honores del Museum of the Americas. Certificado de Honor; Diploma de la Academia Inter. al Mérito de Honor. Diploma III Salón de Invierno, Diploma Promoción Bellas Artes, Diploma VI Salón de Invierno (Sala Esart). Ha sido reseñado en los medios en reiteradas ocasiones,

    555 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 21:20