90 €

Pablo Picasso: "Toros y toreros, dama a caballo" 10.3.59

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros, Dama a caballo. Descripción: litografía sobre papel vellin perteneciente a la serie Toros y toreros fechada 10.3.59 . Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pablo Picasso: "Toros y toreros, Cristo" 2.3.59 XVIII

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros, Cristo. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 2.3.59 XVIII. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    80 €
    Fecha fin: 10/7/2020 20:55:00
  • Pablo Picasso: "Bocetos para el Guernica nº 34 y 35"

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Boceto para el Guernica nº 34 y 35. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil de los bocetos número 34 y 35 preparatorio del Guernica. Pertenece al ejemplar número 597 de la edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas de la hoja 40x61 cm. Medidas del motivo 23x28 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 13/7/2020 19:55:00
  • Pablo Picasso: "La Femme" 0773/7402

    Autor: Pablo Picasso. Título: La Femme. Descripción: Cuatro baldosas con diseño original y firma de Picasso. Numeradas A,B,C y D. Numeradas 0773 de 7402 al dorso. Huella dactilar y sello al dorso. Editada en 1976. Medidas de la baldosa 15x15 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 13/7/2020 20:10:00
  • Pablo Picasso: "Paulo vestido de arlequín" 103/500

    Autor: Pablo Picasso. Título: Paulo vestido de arlequín. Descripción: Serigrafía técnica Giclée perteneciente a la colección Domaine Picasso. Edición limitada a 500 ejemplares, todos ellos firmados a lápiz (Collection Domaine Picasso) y numerados con sello en relieve. Ejemplar 103/500. Medidas sin marco 51x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 10/7/2020 19:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Josep Guinovart: grabado sin título 55/66

    Autor: Josep Guinovart (1927-2007). Título: sin título. Descripción: grabado al carborundum iluminado a mano por el artista. Firmado a lápiz por el artista y numerado 55/66. Medidas sin marco 122x81 cm. Medidas con marco 155x114 cm. Obra en buenas condiciones.

    950 €
    Fecha fin: 10/7/2020 19:00:00
  • Eduardo Arranz Bravo: litografía sin título 36/75

    Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 88 a lápiz por el artista y numerada 36/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buen estado.

    150 €
    Fecha fin: 10/7/2020 19:05:00
  • Gerardo Delgado: litografía sin título 101/135

    Autor: Gerardo Delgado (Sevilla, 1942). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 1980 a mano por el artista. Numerada 101/135. Medidas sin marco 48x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 10/7/2020 19:10:00
  • Agustín Úbeda: litografía sin título 18/100

    Autor: Agustín Úbeda (Herencia, Ciudad Real, 1925 - Madrid, 2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 18/100. Medidas sin marco 50,5x65,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 10/7/2020 19:15:00