Pablo Picasso: "Toros y toreros, plaza de toros" 1.8.57 II

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros, Plaza de toros. Descripción: litografía sobre papel vellin perteneciente a la serie Toros y toreros fechada 1.8.57 II . Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pablo Picasso: "La Arlesiana"

    Autor: Pablo Picasso (Málaga, España, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. La Arlesiana. Descripción: Azulejo de cerámica firmado en plancha fabricado por Zirconio, Villareal en edición limitada. Medidas sin marco 20x20 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 12/12/2018 22:50:00
  • Pablo Picasso: 3 carteles para el Museo Picasso 1966

    Autor: Pablo Picasso. Título. Señora Canals, Arlequín y Margot. Descripción: carteles realizados para el Museo Picasso en 1966. Tirada de 20000 ejemplares cada unp. Referencia "Picasso Plakate, Christoph Czwiklitzer" números 230,232 y 233 página 340. Medidas sin marco 76x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 €
    Fecha fin: 21/12/2018 21:40:00
  • Pablo Picasso: "La Femme" 0773/7402

    Autor: Pablo Picasso. Título: La Femme. Descripción: Cuatro baldosas con diseño original y firma de Picasso. Numeradas A,B,C y D. Numeradas 0773 de 7402 al dorso. Huella dactilar y sello al dorso. Editada en 1976. Medidas de la baldosa 15x15 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 12/12/2018 21:50:00

Lotes próximos al cierre

  • PR-Monsar '' Idéel.2 ''. 2017

    Autor: PR Monsar. Título: '' Idéel.2 ''. 2017 - Pieza única - Obra original - Abstracción caligráfica y gráfica, arte contemporáneo - Técnica mixta (tinta ...) sobre papel - Efecto lienzo (Hahnemühle330 g / m2). Firmado a la derecha y de regreso por el artista. Dimensiones: 24 x 32 cm. Con certificado de autenticidad. Tavail en buen estado. Artista PR-Monsar Franco.Polonais - 1965: Referencia: Akoun - Artprice

    240 €
    Fecha fin: 12/12/2018 19:00:00
  • Vasily Belikov: "Otoño" (1985)

    Autor: Vasily Belikov. Título: Otoño (1985). óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 41x52 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 12/12/2018 19:05:00
  • Manuel Fernández Luque: “Cuadrilla haciéndose una foto”

    Autor: Manuel Fernández Luque (Écija, Sevilla, 1919 - Valencia, 2005). Título: Cuadrilla haciéndose una foto. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x100 cm. Medidas con marco 91x110 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Marco con pequeños desperfectos.

    1200 €
    Fecha fin: 12/12/2018 19:05:00
  • Christo Stoychev: técnica mixta sin título (2007)

    Autor: Christo Stoychev (Bulgaria, 1944). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 2007 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 36x22 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 €
    Fecha fin: 12/12/2018 19:10:00