Pablo Picasso: "Visage de vieux marin" 713/800

Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título: Visage de vieux marin. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada 713/800. Pertenece a la serie "Marge du Buffon" plancha XXVII editada por SPADEM en 1971. Medidas sin marco 43x33 cm. Obra en buenas condiciones.