PADERN (1924-2016): "Sin título"

Autor: PADERN (1924-2016) Técnica: Oleo sobe tabla Medidas sin marco: 30,5X30cm Buen estado de conservación

  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 18/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 18/75. Medidas sin marco 75,5x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/8/2020 21:50:00
  • Josep Grau-Garriga: grabado sin título 17/80 (1992)

    Autor: Josep Grau-Garriga (1929-2011). Título: sin título. Descripción: grabado firmado y fechado 92 a lápiz por el artista. Numerado 17/80. Medidas sin marco 68x55 cm. Medidas con marco 85x68 cm.Obra en buen estado de conservación.

    240 €
    Fecha fin: 13/8/2020 21:55:00
  • Juan José Torralba: "Dinamismo" 24/50

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Dinamismo. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 24/50. Medidas sin marco 42x61 cm. Medidas de la plancha 28x50 cm. Obra con manchas de óxido.

    130 €
    Fecha fin: 13/8/2020 22:00:00
  • Joan Abras: escultura sin título

    Autor: Joan Abras (La Bisbal, Girona, 1949). Título: sin título. Descripción: escultura de terracota firmada al dorso. Medidas 32x23x15 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 13/8/2020 22:05:00