65 €

PALOMA GONZÁLEZ: S/T

PALOMA GONZÁLEZ S/T Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista 70/100 65x49,5

  • Álcalde: Montañas 2

    ÁLCALDE. Montañas 2. Año 2020. Óleo sobre lienzo de un paisaje de montaña. Obra única que nos traslada a un entorno de ensueño, tan necesario en estos días tan tristes de pandemia. Perfecto estado de conservación. 90 cm. de alto por 60 de ancho por 3 de fondo. Firmado y datado por delante y por detrás... Se envía con marco de madera natural.

    Fecha fin: 27/10/2020 21:55:00
  • Pablo Picasso: Retrato de Jacqueline Roque con flores

    Autor: Pablo Picasso. Título: Retrato de Jacqueline Roque con flores. Descripción: Serigrafia técnica Giclée perteneciente a la colección Domaine Picasso. Edición limitada a 500 ejemplares, todos ellos firmados a lápiz (Collection Domaine Picasso) y numerados con sello en relieve. 285/500. Medida 51 x 32,50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Excelente estado.

    Fecha fin: 27/10/2020 22:00:00
  • Andy Warhol: Tomato Campbells soup.

    Fecha fin: 27/10/2020 22:05:00
  • Ronald Julius Christensen: "Flower Burst" 166/295 (1981)

    Autor: Ronald Julius Christensen (EEUU, 1923-1999). Título: Flower Burst (1981). Descripción: serigrafía sobre papel Archés firmada a lápiz por el artista y numerada 166/295. Editada por Th Sunders (Sello en relieve). Medidas sin marco 70x84 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/10/2020 22:10:00