Pedro Gutiérrez Aláiz: "Parche"(2016)

Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Parche. Descripción: Pintura al óleo sobre pasta de papel armada. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Colores" (2015)

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: Colores (2015). Descripción: óleo y carboncillo sobre base de pasta de papel reciclado con un espesor medio de 10 mm y armada con malla metálica. Firmado a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/6/2018 20:55:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Mirada roja"(2015)

    Fecha fin: 21/6/2018 19:40:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz : "2D" (2017)

    Pintura al óleo de Pedro Gutiérrez Aláiz titulada "2D"de 2017 sobre placa rígida de papel reciclado hecho a mano de 20 mm. de espesor . Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 93x93 cm. Obra en buenas condiciones. sin marco pero con anclajes posteriores para colgar directamente.

    425 €
    Fecha fin: 27/6/2018 19:20:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Canastillo" (2017)

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Canastillo (2017). Descripción: Pintura al óleo sobre placa de papel reciclado de 20 mm de espesor. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 94x94 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/6/2018 19:45:00

  • Jaume Turró Xameca: "El pintor en su estudio" (1979)

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:00:00
  • Jaume Turró Xameca: técnica mixta sin título (1979)

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:05:00

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:10:00

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:15:00