Pedro Gutiérrez Aláiz: "Parche"(2016)

Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Parche. Descripción: Pintura al óleo sobre pasta de papel armada. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Lluvia Roja" (2016)

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: Lluvia Roja. Descripción: Pintura al óleo sobre doble lámina de pasta de papel reciclado armada. Firmada a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 30/7/2019 21:00:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Mirada azul"(2015)

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: Mirada azul. Descripción: Pintura al óleo sobre doble lamina armada de pasta de papel reciclada. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 30/7/2019 21:05:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz:"Polifemo"(2017)

    Pinturade Pedro Gutiérrez Aláiz titulado 'polifemo' al óleo sobre plancha de papel de 20 mm. de pasta de papel hecha a mano. De 2017. Sin marco pero con anclajes para colgar directamente. Firmado en esquina inferior izquierda. Con certificado de autenticidad.Medidas 95x95cm. y en buen estado

    Fecha fin: 29/7/2019 19:10:00